Покупка и выбор продуктов

Какой сыр из недорогих самый вкусный?

адыгейский
Светлана Сибирцева
Лучший ответ
Что значит из недорогих? сейчас тот же Российский по разной цене (такой, сякой, Сметанковый, а если хотите подешевле, то покупайте колбасный...
Плавленые сыры я покупать зарекся: все они - и отечественные, и импортные - теперь содержат "загуститель Е1442", он же "модифицированный крахмал", он же "дикрахмалфосфат полиоксипропилированный" - вещество, не расщепляемое пищеварительными ферментами (мне в Интернете встречалось отрицание этого факта - оно лживо, я как специалист по ферментам вам это говорю) и вызывающее хронические воспалительные заболевания пищеварительного тракта, а при длительном приёме - рак. Я сам серьёзно подорвал этой гадостью здоровье, пока не понял, что к чему.
Твёрдые сыры - пока вроде бы безопасны: Российский. Костромской, Угличский...
Я же себе люблю готовить плавленый сыр так, как это делали при Горбачёве, когда сыра не было вовсе: натуральный творог (можно даже подтухший - это даже придаёт сыру пикантность) растворяют при нагревании в небольшом объёме сметаны, в которую предварительно добавлено немного соды и прогрето до удаления выделившегося СО2. Количество соды зависит от кислотности творога, ориентировочно - работая в алюминиевой кастрюлечке 800 мл, я беру 0.5...1 чайных ложек соды.
Из покупных сыров беру Адыгейский (разных производителей) - на дурные не напарывался. А вот в Сулугуни не так давно оказался тот же Е1442, и меня потом снова мучила изжога после любого приёма пищи.
Брынза... минус соленая
Алла Никитина
белый на рынке беру - уверена что натуральный
Недорогие сейчас все невкусные. Берите дешевле. Разницы между за "200" и за "400" никакой.
Все, что дешевле алтайских сыров (Советский, Швейцарский) несъедобно. Вот такие и покупаю. Знаю место на рынке, где они по 520 - это самый дешевый вариант.
Я костромской люблю и голландский
Лидия Арчикова
Российский плавленый. А фольгу на шапочку.
Анна Иванова
Маасдам, ламбер
Ирина
"Дружба". Мировой закусон.
Был.
Сейчас - пластмасса.
Галина Довгаль
Жанна Сатбековна!!! Не пластмасса, а отрава - см. мой ответ.
свой-домашний
Недорогих вкусных нет. Редко можно найти "съедобный" сыр по 400р/кг.
Lora Khoroshko
Сулугуни!
"Российский"
Из недорогих вкусных нет вообще. А натуральных и подавно. "Спасибо" санкциям.
Качество продуктов зависит не от названия, а от производителя. Но сыр дешевле 400 - пластик.
Приготовленный в домашних условиях
Жанна Сатбековна!!! Чтобы питаться натуральными продуктами, теперь поневоле надо вести натуральное хозяйство...
российский
Nurgulya Bekkalieva
гауда
Afina Pallada
брынза
адыгейский
Zarina Davlyatova
с белой плесенью! очен вкусный!!
Российский