Покупка и выбор продуктов
Какой из твёрдых сыров самый вкусный?
Пармезан, говорю как повар!!!!
Гауда, Эдам
пармезан
parmiggiano reggiano, он же пармезан, настоящий, с выдержкой не менее 24 мес.
мне Эдам нравится, российский
король! Пармезан!
У всех людей вкусы разные
Пармезан, Швейцарский, Советский, Радонежский, Атлант, любые сыры с голубой плесенью, натуральный овечий и козьи сыры, и ещё большая масса самых разных сортов сыра. Мне по большому счёту практически вообще нужен сыр, а какой он будет в данный момент вообще почти всё равно, лишь бы был. Я просто фанатично люблю сыр.
сыр король артур
Российский
так, говорю как специалист, во-первых смотря для чего покупаете, если просто посмаковать. . почувствовать его вкус... под крассное вино тогда да пармезан. . а вообще мир сыров не имеет границ.
Голубые сыры: Рокфор, Горгонзола, Стилтон. Под эти острые сыры лучше выбирать чего послаще. Портвейн, херес, мадера.
Сыры с добавками. Те, что с орехами или фруктами. Хороши под сухое или полусладкое шампанское или игристое. Для более острых — лучше пиво типа эля. То есть красноватое.
Мягкие сыры. Камамбер, бри и их многочисленные родственники и клоны. Можно запивать молодым красным, а можно и хорошим белым. Главное, чтобы не очень кислым.
Твердые сыры. То есть чеддер, швейцарские. В идеале, конечно, запивать надо чем-нибудь светлым и сухим, типа пино блан, шабли или шардоне.
Очень твердые сыры. Это которые нельзя нарезать тонкими дольками, поскольку они крошатся. Типа некоторых сортов чеддера и стилтона, пармезан. Тут лучше всего подходят вина с фруктовым ароматом. Не слишком терпкие. Британский стилтон традиционно подают исключительно с портвейном.
Правила обращения:
Чтобы аромат сыра проявился полностью, выдерживай его в течение двух-трех часов при комнатной температуре.
Хранить сыр лучше в специальной сырнице с прозрачной крышкой, а не в пластиковом пакете.
Хочешь организовать сырную тарелку — делай это по правилам. Раскладывай сыры по часовой стрелке — от нейтральных до пряных. Ешь в той же последовательности, чтобы получить всю гамму вкусовых ощущений. Самые ненавязчивые сыры кладут туда, где стрелка показывает шесть часов.
Простые правила:
Каждый кусочек сыра должен состоять частично из мякоти, а частично из корочки. Причина проста — у любого сыра вкус и аромат меняется от середины к краям.
Сыр запивается вином, а не вино закусывается сыром
Правила обращения:
Простые правила:
гауда!!!!