Покупка и выбор продуктов

какие котлеты посоветуеете?? ? Москва. Очень хочется вкусных котлет!

Юля Цыс
Бери Сколковские Китай-городско-выхинско-абрамовские!
Валя Литава
Лучший ответ
Обжарьте и запеките в духовке. Естественно - они должны быть чуть жирноваты, мясо должно быть рубленное, а не давленое. Достаточно соли и приправ. Ну и - никакого наполнителя типа хлеба, картошки, манки.
Можете посмотреть еще здесь у меня http://www.proza.ru/2009/01/18/873
Вкусные котлеты получатся только из фарша, который вы сделаете сами. Поэтому купите 2-3 сорта мяса и приступайте, рецепты вам дали.
***botakan*** ******
Берёте в равных пропорциях :фарш говяжий и куринный, добавляете соль и перец, побольше репчатого лука пропущенного через мясорубку, чесночок, рубленную зелень -разную, 1 яйцо, немного майонеза -всё хорошенько взбиваете, формируете котлетки и жарите как обычно, я котлетки ни в чём не обваливаю .
Котлеты 'Славянские'
фарш мясной 1 кг
бульон мясной 300 мл
грибы сушеные 150 г
шпик 100 г
яйца 3 шт.
лук репчатый 2 шт.
хлеб белый раскрошенный 3 столовые ложки
масло растительное 2 столовые ложки
масло сливочное 2 столовые ложки
зелень петрушки и укропа измельченная
перец черный молотый
соль

Фарш смешать с яйцами, разделить на несколько частей, положить на влажные салфетки из ткани, раскатать, придать форму лепешек. Шпик измельчить. Грибы отварить в подсоленной воде и нарезать. Репчатый лук очистить, измельчить, обжарить в растительном масле, смешать с грибами, шпиком, хлебом, посолить и поперчить по вкусу, разделить на несколько частей, выложить на мясные лепешки, придать им форму котлет и смазать сливочным маслом. Котлеты переложить в отдельные горшочки, залить бульоном, закрыть крышками, поместить в разогретую духовку и печь до готовности. Перед подачей на стол украсить зеленью.

Котлеты 'Краснодарские'
мясо 400 г
масло сливочное 80 г
грибы 10 шт.
яичные желтки 2 шт.
картофель 1 шт.
молоко 5 столовых ложек
мука 2 столовые ложки
сухари панировочные
жир для жарки
зелень петрушки измельченная
цедра лимонная
сок лимонный
орех мускатный молотый
перец черный молотый
соль

Мясо пропустить через мясорубку . Лимонную цедру измельчить. Картофель отварить, размять вилкой, смешать с фаршем, желтком 1 яйца, 2 столовыми ложками панировочных сухарей, лимонной цедрой, петрушкой, мускатным орехом, посолить и поперчить по вкусу и поставить в холодное место на 30 минут. Грибы измельчить. Муку спассеровать в 30 г масла, добавить молоко, 1 желток, грибы, довести до густоты при кипении, смешать с лимонным соком и черным молотым перцем. Из фарша сформовать котлеты, выложить в центр каждой грибную смесь, завернуть, обвалять в панировочных сухарях и обжарить в смеси сливочного масла и жира с обеих сторон.
Котлеты деликатесные
фарш из телятины 500 г
яйца 2 шт.
масло сливочное 1 столовая ложка
сухари панировочные 1/2 стакана
жир 2 столовые ложки
зелень петрушки измельченная
перец черный молотый
соль

Белки взбить в крепкую пену. Сливочное масло размягчить, растереть с яичными желтками. Добавить в фарш желтки, масло, белки, панировочные сухари, посолить и поперчить по вкусу. Фарш ложкой выкладывать на сковороду с разогретым жиром и обжаривать котлеты с двух сторон. Перед подачей на стол котлеты посыпать зеленью петрушки.
Кира Дымова
домашние - фарш, яйцо, немного ретой свежей картошки, немного распаренной манки, соль, специи, лук мелко резанный, в панировку и жарить. а можно еще и наморозить
Юля Цыс какой лучше фар взять? гов или св?
фарш свиной
говяжий
куриный
солим
перчим
добавляем протертую или пропущенную картошку на 0,5 кило фарша достаточно 1 средних размеров, немного капусты, пропущенной через мясорубку, 1-2 яйца все это вымешиваем, обвалять в сухарях или в муке и жарим на небольшом огне. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Tilektes Tulekulova
собой приготовленные будут безопаснее
Юля Цыс да че то не очень вкусные получаются!
рыбные... 2/3 рыба ( обязательно щука) 1/3 сало свиное ...лук соль перец по вкусу ...обязательно приготовь не пожалеешь
Аринка Горина
Лучше всего купить по кусочку настоящего маса- говядинки, свининки и куриного, и раза два через мясорубку не полениться прокрутить. Далее как пожелаете- можно добавить яичко сырое, булочку в молоке размоченную, луковицу ( можно вместе с мясом всё прокрутить) , перец молотый, зубчик чесночка, посолить не забыть. Моя мамуля даже кусок кабачка для сочности добавляет. Вкусно получается! Два раза прокрученное мясо прямо тает во рту! Успеха!