У меня сын - большой почитатель пасты, но каждый день возиться с лазаньей или канелоне возможности нет, поэтому постоянно приходится что-то соображать на скорую руку.
Для Вашего случая, Светлана, могу предложить следующее.
Отвариваем макароны. Тем временем трем сыр и смешиваем его со взбитыми яйцами.
Отваренные макароны укладываем в смазанную маслом огнеупорную форму, смазываем кетчупом или томатной пастой (они наверняка в холодильнике каждой хозяйки имеются) . Если найдутся помидорчики, то еще лучше. Посыпаем базиликом, розмарином, петрушкой или любыми другими травками по вкусу. Заливаем это сырно-яичной смесью, приправленой солью, направляем в разогретую духовку минут на 10-15 до подрумянивая и получается почти что пицца Маргарита. А если в холодильнике завалялся фарш, бекон, морепродукты и т. п. , блюдо можно сделать еще интереснее.
И еще один простой опробованный рецетик: в смазанные маслом небольшие формочки выкладываем отваренные спагетти в виде гнезда, оставляя углубление внутри, в которое разбиваем яйцо, солим и посыпаем специями по вкусу, посыпаем сыром и опять же в духовку или в микроволновку. Даже прикупать ничего не придется.
Покупка и выбор продуктов
ладно, в холодильнике есть яйца, немного сыра, макароны.хочется вкусного и дешевого ужина!что еще прикупить?
Сделай запеканку - отвари макароны, выложи в смазанную форму, засыпь сыром, залей яйцом и запеки.
Elena Kopylova
во! это тема! спасибо)
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Макароны с сыром. Отдельно яичницу.
отварить макароны и посыпте сверху сыром
а яйца отварите и нафаршируйте (желток+ чеснок+ со+перец+майонез)
Да и так нормальный ужин получится! Отвари макароны, засыпь тертым сыром и слегка запеки в духовке, сверху положи глазунью. Красиво, вкусно, дешево! А прикупить можно пирожных к чаю!
Купить фарш и приготовить макароны по флотски
купи свинины без косточки пол-кило и зажарь ;)
можно сделать макароны в яично-сырном соусе.
Сделайте макаронную запеканку. Макароны отварить, взбить яйца, влить в макароны, посыпать тёртым сыром и запекать 5-10 минут. Не забудьте посолить. Приятного аппетита.