Покупка и выбор продуктов
В каком фрукте больше витамина "С"?
Рекордсмены по содержанию витамина С - Сухой шиповник (1200) , облепиха, чёрная смородина (200), болгарский перец (150) ,цитрусовые (апельсин - 60, грейпфрут 60, лимон 40., мандарин 38) , петрушка 150....
ГРЕЙПФРУКТ и цитрусовые
китайская айва .
или просто АЙВА !
лимон
Шиповник и цитрусовые.
Все цитрусовые.
в 3 зернах шиповника суточная норма для взрослого - это рекорд.. .
но помните, что витамин С разрушается при температуре 50 градусов.. .
я для сына делаю вкусное варенье: шиповник нужно помыть, разрезать аккуратно на пополам и аккуратно выскоблить семена (лучше в перчатках) . Полученные половинки положить в банку разрезанной стороной вверх и посыпать слоем сахара и так слой за слоем всю банку.
3 месяца шиповник будет размокать и сиропиться пока не получится варенье.
Каждый день я даю ребенку 6 "конфеток", ест с удовольствием.
самое высокое содержание витамина С в шиповнике в 100 гр-800 900 мг
в болгарском перце на 100 гр-до 500 мг
Знаю, что в облипихе высокий уровень витамина С!!!!
в цитрусовых: лимон, апельсин, грейпфрут)
а как же вкуснющая смородина, там ведь его этого витамина ого-го.... никто даж и не вспомнил)))))
Самое высокое содержание витамина С в Японской айве и Зизифусе. (см. в Интернете)
в цитрусовых, лимон, апельсин, лайм.
В цитрусовых, но как не странно еще больше витамина С в клубнике и шиповнике =)