Покупка и выбор продуктов
Россия- великая страна- а нас заваливают Пепси-кислотой, а не байкал пьём- гамбургера вместо блинчиков с икрой -Даноном
Надо с себя начать. Я вот к фаст фуду даже не прикасался, Чипсы, поп-корн не ем, кока-колу не пью. Лучше я тарелку супа или борща съем, а на второе жареной картошки с грибами. Вот это обед. А кто хочет быть больным и жирным, как америкосы - пусть жрут гамбургеры.
Готовьте дома сами и пейте и ешьте, что пожелаете! Я так и делаю... и пофик на эту Америку с ее Колами и Макдоналдсами!
>Россия- великая страна<
Кто тебе сказал такую чушь?
Плюнь ему в рожу!
Кто тебе сказал такую чушь?
Плюнь ему в рожу!
Оксана Костоусова
Россия -- действительно великая во всех отношения страна, я поддерживаю. Что не так?
- то есть смутные сомнения что блинчики с икрой - это не для всех, закрадываются типа?
Да ладно вам, все уж давно поняли, что этот суррогат-г... но.
Дык Данон - Российская контора....
Всё имеет право быть.
Для каждого человека свой выбор.
Человек с энергией невежества с утра до вечера пьёт пиво и считает что это хорошо.
Человек с энергией страсти - дожил до выходного и отрывается.
Человек с энергией благости - ест, пьёт простую водичку, и ему всё равно какой день и продают или нет - пепси, пиво, водку, сигареты.
Всё зависит от энергетического состояния человека.
Для каждого человека свой выбор.
конкуренция- великое дело... нам или нечего противопоставить, ибо нет аналогов, или они по качеству, (как справедливо замечно выше) такая гадость... или по стоимости превышают все разумные пределы
а насчёт фастфуда и иже с ними, кто ж вас заставляет сё это кушать...
Дело в том, что капитализм дает людям возможность выбора. Если б кола была такой плохой и макдоналдс был бы не вкусным, не ели бы. Люди не настолько патриоты, чтобы байкотировать иностранные продукты питания. Например, я не ем и не пью ни то ни другое, но не по соображениям патриотизма, а просто чтобы не полнеть.
Беда еще в том, что нам нечего противопоставить всему этому. Ну молочные продукты у нас всегда свои были, а вот Байкал, уж простите меня, как и напиток Буратино -- самая настоящая гадость. Еще Тархун куда ни шло.. . Только кока-кола все равно вкуснее. :)
Мне другое непонятно, зачем на уровне страны сюда пустили, например, Макдоналдс, почему не попытались создать свой аналогичный продукт? Зачем нам надо отдавать деньги миллионами Америке? То ли не хотят, то ли им это не выгодно, не знаю.
Эльвира Минигалиева
Дима я именно про это и говорил!!! Маркетинг хреновый а в итоге травим себя-гавном в виде химии из макдональдса запитой пепси Кстати- может в суд подать на них за ожирение?
своё ниче не умеем делать, вот и ввозим.
никто не заваливает, гос-во само всё разрешило
У каждого своя голова на плечах. Слава Богу нас никто не принуждает есть эту дрянь. Хоть и активно распространяют, но выбор все равно за вами.
так вы сами должны решать что для вас полезно, вливать гадость химическую или питаться здлровой пищей!
или мне кажется или да
потому что не каждый имеет финансов
для того что бы питаться блинчиками с икрой
если вы не заметили то большинство Россиян
живут за чертой бедности
точнее перед ней
нет, после черты люди конечно тоже есть
но их гораздо меньше
ещё много людей живут прямо на черте ...
одумайтесь Павел
и не задавайте впредь глупых вопросов. .
почему пепси а не байкал ?
потому что тот байкал который продаётся хуже вашей "пепси кислоты"
это в советские времена придерживались технологий
был особый секрет напита
который к слову америкосы пытались заполучить
а сейчас это ароматизатор да коцентрат
вот...
потому что не каждый имеет финансов
живут за чертой бедности
точнее перед ней
нет, после черты люди конечно тоже есть
но их гораздо меньше
одумайтесь Павел
почему пепси а не байкал ?
был особый секрет напита
а сейчас это ароматизатор да коцентрат
вот...
Татьяна Глазырина
Байкал и в советское время был гадостью, к чему преувеличивать достоинства совка? Как и Буратино и лимонад вообще. Я это прекрасно помню, ведь Пепси-кола в советское время тоже была и сравнивать было с чем. Но продавали ее только в Москве, а я рос в Астрахани, поэтому я мог ее пить только если ее привезли из Москвы.
Ну а уж насчет черты бедности, это тоже сильно преувеличено. Я не вижу сейчас такого, чтобы людям было банально нечего есть, чтобы они зимой замерзали насмерть итд итп как было в начале, например, 20 века. Ну а икру, извините меня, по крайней мере на Новый Год сейчас любой себе может позволить. Не надо сгущать краски, все не так плохо. :)