Покупка и выбор продуктов

как вы относитесь к перепелиным яйцам и перепелиному мясу?

к мясу не знаю .а к яйцам замечательно !!!
Людмила Мандычева
Лучший ответ
очень хорошо.... не часто беру это все. но они полезные и мясо диетическое
Очень положительно.
Нормально отношусь. Когда в санатории лет25 назад на обед первый раз подали перепелку, не стала есть сама и дочери нре разрешила, думала, что на птицеферме циплята передохли и нам их скармливают. Но потом дочь подружилась с поваром и та сказала, что это перепелки. Маленькие они и есть в них особо нечего.
Яйца вкусны, правда мелкие зараза. Мясо не пробовал.
Оксана Шокун
Яйца - отличная штука, только чистятся плохо
Мясо - редкость
Яйца употребляем в сыром виде (полезны вроде да и вероятности заразы нет, как у куринных). А мясо жестковато, как ни готовь, мне не очень нравиться.
Мясо не пробовала. А яйца очень даже вкусные, правда непривычно маленькие, но от этого очень забавные. :-))
Lada Ukrajeva
Очень и очень хорошо
хорошо- это очень полезно
Яйца - одобряю. А о мясе у меня были приятные воспоминания, перечеркнутые на пришедший Новый год.
Много лет назад мы купили пару тушек перепелок. Они оказались очень мясистыми и невероятно вкусными. Я наелась половинкой. Наконец на пришедший Новый год купила, продающююся ныне, упаковку тушек. Мяса - не было. Только кости и кожица. И похоже не первый год замороженные. Гадость жуткая.
Может в прошлый раз были не перепелки? То что птички были импортными - точно. Наверное - либо мясные птички, либо яйценоские. Наши перепелки наверное дохнут от старости, тогда их как мясо продают.
Мясо - костлявое (потому что маленькие тушки) , только ковыряться в тарелке, есть почти нечего, на вкус ничего особенного. Относительно яиц: долгое время считала их полезнее куриных (как прочитала в ответах выше - видимо у нас стереотип такой) , поэтому и покупали вместо куриных, а недавно по ТВ врач Института питания РАМН доходчиво объяснил всю разницу между куриными и перепелиными - никакой супер разницы в полезности нет, и даже немного больше в них холестерина, чем в куриных, а относительно "заразы", то ее нет ни В курином, ни В перепелином, сальмонелла НА яйце, на скорлупе (и на тех, и на других) , просто перед употреблением яиц их надо хорошо мыть.
очень хорошо. говорят яиц можно съедать взрослому человеку до семи штук в день!
хорошо