Покупка и выбор продуктов

А вы используете в пищу перепелиные яйца или мясо? Ваше мнение о данных продуктах? Польза или блажь?

Причем здесь блажь?
Это продукт, причем довольно вкусный. Мясо перепелов не ела, пока не приходилось. А яйца беру для салатов - они гораздо вкуснее и "насыщеннее" обычных, разница очень даже заметна. Насчет дороговизны тоже не соглашусь - их не килограммами покупают и не ежедневно.
Оксана Дударева
Лучший ответ
яйца перепелиные считаются очень полезными и в отличии о куриных=их можно пить сырыми
Без мяса не могу обходиться, перепелиные яйца даю внучке, сама ем их, но не регулярно. Польза, считаю, есть.
Перепелов пробовать не приходилось. А вот яйца покупаю частенько. В основном для салатов.
K.
Kumis ..
Говорят, очень полезные - куча микроэлементов!
Остается верить...
Виктория Мороз
Мне нравятся перепелиные яйца.
Мы едим только перепелиные яйца. Они полезнее куриных. Сырыми яйцами перепела можно очень хорошо поднять иммунитет и вылечить многие болезни. Пробовали на себе. А вот мясо мне не нравится. Какой-то запах специфический у него.
Назерке Саду
Я перепелиные яйца ем очень часто в сыром виде. Я очень люблю сырые яйца с черным хлебом, но от куриных сырых яиц есть нехилый такой шанс подхватить сальмонеллез. Из-за особенностей перепелок, от их сырых яиц салмонеллезом заболеть почти невозможно. Плюс у перепелиных яиц выше питательная ценность. А по вкусу они одинаковые.
Перепелиное мясо не едим, мой мужчина вообще не ест мясо, в котором есть косточки, но даже для меня там все очень мелко и костляво.
фигня какая то, если честно, обычные яйца, только маленькие, и дорогие
Дарья Попова
По тв видела сравнивали состав куринных и перепелинных яиц. Стало понятно, что они не различаются. Так что это реклама работает. У нас регулярно появляется мода на какой-нибудь продукт. Например, зеленый чай объявляли панацеей. А теперь про тот же чай уже другая информация.
Вера ********
как-то пробовала, но мне по душе обычные
Пробовал перепелиный яйца. Яйца как яйца, только жирноватые, сало напоминают
Надежда Пекач Бред.
На вкус перепелиные яйца не отличаются от куриных. Но по питательной ценности более полезные. Один недостаток- очень маленькие.
не одно блюда без мясо есть не стану...