Покупка и выбор продуктов
никогда не покупала перепелиные яйца. чем отличаются от куриных на вкус. куда используете.
Я из них делаю домашний майонез-нет опасности заразиться сальмонеллезом.
Про 3 Этаж
Дура, мой куриные яйца и не будет у тебя сальмонеллеза????????♂️
в принципе ничем. просто их можно пить сырыми. да и деткам такие есть приятнее
ничем не отличаются на вкус, фишка в том что в них не бывает сальмонеллы
мне они кажутся вкуснее
могу пить сырыми в отличии от куриных
Перепелиные яйца по вкусу ничем не отличаются от куриных, но в отличие от куриных их безопасно употреблять сырыми. Перепелки, в отличие от кур не заражаются сальмонеллезом. Перепелиные яйца считаются полезными для укрепления здоровья и являются продуктом диетического питания. Пьют сырыми по 2-4 шт. в день. Я очень люблю сырые яйца!
разница в том что от перепелиных меньше вероятности заразится сальмонелезом. на вкус разницы нет. использую в салаты. тот же амлет. в основном ребенок кушает их
Очень хорошо давать детям-неаллергичны. Моя внучка их с удовольствием ест, к тому же ей интересно их чистить-маленькие. Вкуснее куриных. Китайская медицина рекомендует их есть детям 1-2 яйца в день, а взрослым 4-6.Заменяют 1-2 яйца в неделю куриных.
Такая редкостная гадость. Их обычно в ресторанах в салаты добавляют.
Наталья Чупыра
Яйца как яйца
1. По вкусу различий нет
2. Они полезнее куриных и употребляют в сыром виде. . так как перепелки не заражаются опасной бактерией Сальмонелой
по вкусу они не сильно отлечяются от сабратьев и я их люблю есть сырыми )))) вам тоже советую папробывать ))))
Перепелиные яйца применяются в детском питании и не только. Из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям, они никогда не болеют сальмонеллезом. А следовательно, перепелиные яйца, в отличие от куриных яиц, можно употреблять сырыми и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются. У детей, употребляющих перепелиные яйца, снижается потребность в кальции. Они меньше устают, становятся более подвижными.
Перепелиные яйца по содержанию полезных веществ превосходят куриные яйца.
В перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в 2,5 раза больше витаминов В1 и В2, в пять раз больше калия, в 4,5 раза - железа, . Также в перепелиных яйцах больше содержание витамина А, фосфора, никотиновой кислоты, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот. Перепелиные яйца не вызывают диатеза и других аллергических реакций, обладают тонизирующими свойствами. Скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция, легко усваивается организмом, и вдобавок содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, серу, кремний, цинк и другие (всего 27 элементов) . Состав яичной скорлупы перепелиных яиц поразительно совпадает с составом костей и зубов человека, и более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, приносит пользу всему организму.
Тирозин, входящий в состав перепелиного яйца, позволяет поддерживать здоровый цвет лица.
Перепелиные яйца превосходят таблетки виагры.
Перепелиные яйца усиливают иммунитет, нормализуют деятельность желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы.
Прием перепелиных яиц позволяет снизить частоту случаев ОРЗ у часто болеющих детей в 5 раз.
Состав перепелиных яиц очень продуктивный. Если регулярно принимать их в пищу, то можно уберечься от мастопатии (предопухолевых состояний молочной железы).