Покупка и выбор продуктов

Чем перепелиные яйца лучше куриных?

они ГИПОАЛЛЕРГЕННЫ
Лариса Васильева
Лучший ответ
Исключен риск заражения, можно употреблять в сыром виде.
М*
Марина ***
ни чем
утверждают что в них в любом случае нет сальманелл
но если помыть куринное то и в нем их не будет
Инта Власова
Из-за более высокой температуры тела птички не поддерживается последняя версия вируса сальмонеллы.
Татьяна Первухина Предпоследняя тоже не поддерживается))
хотя сальмонелла - всё-таки не вирус)))
Полезней в 10 раз.
можно есть сырыми,
можно добавлять в горячее блюдо (суп, салат), так что бы белок слегка схватился.

Маленькие - можно сделать очень вкусное блюдо - маринованные яйца
можно целиком со скорлупой глотать как змея и быть сытым до вечера
О. К.
И не лучше и не хуже, но и неодинаковы по образу
всем
Ирина Кулагина
от их реализации больше прибыль магазину)))
Перепела могут болеть пуллорозом — болезнь из группы сальмонеллезов, ее вызывает другая разновидность сальмонелл. У человека эти бактерии могут вызывать кишечную инфекцию.
Скорлупа у перепелиного яйца токая и хрупкая, мелкие повреждения не всегда заметны, а через поврежденную скорлупу сальмонеллы легко проникают внутрь яйца.
Сырые яйца содержат вещество препятствующее перевариванию белка протеолитическими ферментами, в результате переваривается и усваивается только 50% сырого яичного белка. Оставшиеся 50% подвергаются гниению в толстом кишечнике, что вызывает вздутие живота, повышенное газообразование, понос и другие неприятные последствия.
Витаминов и минералов в перепелиных немного больше. Разница невелика.
*-*i_Nur_ *-*
Яйца кур и перепелок - лучше всех известных щелок! И в омлет, и в колбасу - всюду я его несу! А коль мелкое яичко вам снесла населе птичка - то получше будет вам - вместо крупных кур - мадам! Витамины, кожура - в мелких лучше, чем икра! А в больших куриных нет - так вот говорит мой дед! Я не стану спорить с этим - яйца молодым и детям! )))))
лучше тем, что за 1 шт стоят одинаково)))
Они маленькие и можно есть как конфеты
их есть удобней, маленькие.
Тень _О
Мне тоже интересно!)
большие полезные