Покупка и выбор продуктов
Всем добрый вечер!!!Кто пробовал или употребляет перепелиные яйца в пищу,стоит того что про них говорят ?
повкусу не отличить от куриного . покупала - очень дорого. неоправдано. полное разочарование . яйцо - яйцо и есть!
очень вкусно.
Польза сильно преувеличена
На вкус они практически неотличимы, перепелиные как бы немного слаще. Но!
1. Перепела не болеют сальмонелезом.
2. Перепелиные яйца гипоаллергены.
3. Гораздо полезнее по содержнию витаминов, микроэлементов, аминокислот:
Один грамм яйца перепёлки, по сравнению с обычным куриным, содержит микроэлементов и витаминов:
железо – больше, чем в 4 раза,
витамин А – больше, чем в 2.5 раза,
медь – в 2.2 раза,
витамин В1 – в 2.8 раза,
кобальт – в 2.2 раза,
витамин В2 – в 2.2 раза,
фосфор – в 4.5 раза,
калий – в 4.5 раза.
Благодаря такому составу иползуются в лечении и поддерживающей терапии, например, при диабете - снижаю сахара, при анемии и т. п.
Мне кажется, этого немало.
1. Перепела не болеют сальмонелезом.
2. Перепелиные яйца гипоаллергены.
железо – больше, чем в 4 раза,
витамин А – больше, чем в 2.5 раза,
медь – в 2.2 раза,
витамин В1 – в 2.8 раза,
кобальт – в 2.2 раза,
витамин В2 – в 2.2 раза,
фосфор – в 4.5 раза,
калий – в 4.5 раза.
Мне кажется, этого немало.
практически то же само что и куринные только мелкие
не буду ни чего говорить, что бы мне больше досталось
1) очень полезные.
2) очень очень полезные
3) если хорошо помыть, желательно с мылом. а потом целиком схрумкать с скорлупой то и вкусно (вкус такой как будто что то поджаренное) и полезно и еще много активного кальция.
2) очень очень полезные
Перепелиные яйца, в отличие от куриных яиц, можно употреблять сырыми потому что перепёлки не болеют сальмонеллой, и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются.
Если у ребенка диатез, то перепелиные яйца - то, что вам нужно. Кстати, дети, отказывающиеся есть куриные яйца, приходят в полный восторг от перепелиных яиц. У детей, употребляющих перепелиные яйца, снижается потребность в кальции. Они меньше устают, становятся более подвижными, у них нет проблем с приготовлением уроков.
В перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в 2,5 раза больше витаминов В1 и В2, в пять раз больше калия, в 4,5 раза - железа, . Также в перепелиных яйцах больше содержание витамина А, фосфора, никотиновой кислоты, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот .
обычные яйца чуть там больше каких то микроэлементов постоянно кушаем, я майонез домашний на них делаю
Неправду вы говорите, народ. Перепелиные яйца мельче, но желтка в них больше, чем белка. А это ой как влияет на вкус!
Яйца хорошо заменяют мясо.
Да обычные яйца, не особенно чем то друг от друга отличаются. И в передаче недавно говорили что по составу одни схожи и не отличимы!!