Покупка и выбор продуктов

Хочу сходить поздравить с праздником соседку, которой за 80 и ее мужа. Хотела ей фруктов разных купить, но совершенно

не представляю, какие они едят, какие не едят. И орехов тоже непонятно - стоит ей приносить или нет. Меда бы купила, если б умела выбирать, все таки даже если и не любят мед, периодически нужен, пригодится. И как то зависла - жду советов, какая есть универсальная еда (ну не хлеб и не крупы, чтоб не было похоже на мат помощь) которая таким пожилым людям всем нравится. Спасибо!
Марина Костина
пожилые люди очень любят сухофрукты - особенно курагу и чернослив. это беспроигрышный вариант. С орехами лучше не рискуйте - вдруг у них с зубами не все в порядке. А из фруктов лучше яблок ничего нет, даже если они не могут их съесть сырыми - запекут, ну и лимоны, конечно к чаю.
Наташа Сокольская
Лучший ответ
коробку шоколадных конфет, зефир, пастила, мармелад, бананы, яблоки, апельсины, баночку красной икры, шпроты.. . мёд хорошо бы - в магазинах продается.... чай.. . орехи.. хм... скорее всего у них проблемы с зубами... ну вот из этого можно что то выбрать
Купите мясных деликатесов-лучше в нарезке. Их любят все... конечно, если не вегетарианцы.
Юлия Мальцева
коробку подарочную чая, хороших сладостей, можно и бутылку настоящего кагора - пожилые люди используют его как лекарство...
Я бы купила цветы и открытку с теплыми словами, коробочку шоколадных конфет с мягкой начинкой и пачку очень хорошего чая
В таком возрасти уже орехи с семечками не грызут -подарите им блендер.
Mahfuza Aydinova
сейчас пироги большие выпечные продают
если за 80, то орехи я бы однозначно исключила. а из фруктов-бананы, хурма. возможно, ананасы в банках. можно нарезки какой-то купить сырно-мясной. и оформить красиво-какой-нибудь прозрачный пакет с бантиком, наподобие букета. (ну мне это как-то так видится)).
Ольга Иванова
И чай хороший не помешает с конфетами или с тортиком.
Anna Svinarenko
Орехи-грецкие, они помягче. Бананы, апельсины, яблоки - сорта помягче. А можете блюдо приготовить какое...
подари им грелку старики любят грелки или подари чайный сервиз
или DVD плеер и научи пользоваться
НЕ ЗНАЮ еду дарить как то невариант
Моей соседке 83 года и она очень любит кока-колу, а конфеты не употребляет, потому что следит за здоровьем. Не откажется от водочки с маринованными огурчиками и квашенной капусткой. Любит побаловать себя сырокопченой колбаской. Замудреные старики в этом возрасте.
почему то люди такого возраста любят груши. и печенье свежее, мягкое. хурму, бананы - не советую- у них небыло раньше такой еды, и есть предрассудки по этому (например считала моя бабушка что бананы- обезьянья еда, и не ела никогда!)
Купите торт, выпечку сластей, конфет! Украсте все в корзине! Люди в таком возрасте любят чаи гонять.
лучше деньги
Оксана Попова
бананы, хурму, апельсины, мандарины, твердое не надо, зубы не те
торт-мороженое. моя бабушка очень любит, ей 83года