Покупка и выбор продуктов

Чем полезен или наоборот сыр FITAKI ?

Ты наверное адной букаФФФкой ошибся в название))))) Но я бы такие эксперименты не стала бы проводить))))
Наталья Хоружая
Лучший ответ
Валентина Зязина Привет, ничё я не ошибся, с баночки скопировал))))))))))
Сыр Фетаки или Фета полезен также как и полезен творог - там всякие витамины и кальций содержится!! !
Сыр Фетаки относится к числу так называемых «сыров без созревания» . Относится к разряду особо полезных молочных продуктов и является основным ингредиентом многих блюд. Сыр Фетаки завоевал любовь во всем мире и его универсальность во множествах блюд закрепила звездную роль греческой кухни далеко за пределами страны. Долгое время этот вкусный, полезный и питательный сыр традиционно изготавливался из козьего молока. Но в последнее время подобный способ стал обходиться слишком дорого для производителей сыра. Поэтому наряду с козьим молоком, для приготовления Фетаки, стали использовать и коровье молоко.
причём тут авто-мото?
Самым популярный в Греции и известный далеко за ее границами сыр - фета из овечьего молока. Само слово фета переводится как "кусок", что неудивительно, т. к. готовят его как раз таки большим куском. Внешне фета напоминает молодой прессованный творог, однако вкус у сыра более выразительный, солоноватый, с нежной молочной кислинкой. Для диет фета не подойдет, т. к. содержание жира в нем доходит до 50%, поэтому есть этот сыр надо с удовольствием и без мыслей о лишних килограммах.
Валентина Зязина спасибо за информацию, а сыр действительно вкусный))))
Елена Пасюра Ничего общего с фетой он не имеет!