Плесень вызывают грибы.
Налет на хлебобулочных изделиях несет опасность для дыхательных путей, может спровоцировать аллергическую реакцию. Даже вдыхание спор плесневых грибов наносит вред.
Источник: https://www.vladtime.ru/nauka/572315 ©
Покупка и выбор продуктов
Говорят, что сыр с плесенью полезен, а полезен ли заплесневевший хлеб?
Назовите этот хлеб Рокфор и ешьте на здоровье)))
Однажды попался кусочек Неделю болела
Надежда Жукова
Чтоб не болели!
А кто говорит?
Надежда Жукова
Сосед дядя Степа)
ПЛЕСЕНЬ НА ХЛЕБЕ ОПАСНА.
ХРАНИТЕ В МОРОЗИЛКЕ.
ПОРЕЗАННЫЙ. В МИКРОВОЛНОВКЕ РАЗОГРЕТЬ
ЭКОНОМИЯ АРЕМЕНИ НИ БЕГАТЬ ЗА ХЛЕБОМ ПОСТОЯННО
ХРАНИТЕ В МОРОЗИЛКЕ.
ПОРЕЗАННЫЙ. В МИКРОВОЛНОВКЕ РАЗОГРЕТЬ
Надежда Жукова
Что за слова "АРЕМЕНИ" ?
Это Вас в каком классе выгнали из школы, если Вы не знаете что видов плесени очень много?
Надежда Жукова
Биологию не очень, зато математику и географию хорошо учил)
Ваш организм скажет. Откусите кусочек даже слабо заплесневелого хлеба и вы не сможете его съесть. И скорей всего вас начнет тошнить. Это защита организма от отравления плесенью.
Плесневелых грибков великое множество и большинство из них ядовиты.
Это как с обычными грибами, если съедобны маслята, это не значит, что съедобны и бледные поганки.
Сыр полезен не из-за плесени : для приготовления сыра с плесенью необходимо больше времени и спец. технолигий, поэтому он дороже.
Хлеб с плесенью не может быть полезен, конечно.)
Если плесень не черная.. то не отравитесь .. грибок типа черной головни вызывает рак печени ..пенициллин это тоже плесень .. и да черствый хлеб полезнее свежего ..но не плесневелый..
это разная плесень
Все вранье! просто надо как-то оправдать почему сыр дорогой вот и ГОВОРЯТ.
А хлеб с плесенью он тупо не свежий и такое есть вообще не рекомендуется.
А лучше на заплесневелый хлеб такой же сыр. Вот вкуснота-то будет....
Валя Атурина
))))
вам чё совсем есть нечего?
Надежда Жукова
Ага. Голодуха жесткая особенно к женскому телу.
Увы
Нет