Мясо покупаю в пятницу на рынке или среди недели, в выходные в супермаркете обычную еду берем - на неделю или меньше, я много готовлю (за что себя постоянно ругаю) , каждый день покупаю - фрукты какие-нибудь, через три дня беру батон.
В холодильнике всегда есть - яйца не менее 2 десятков, майонез - 2 упаковки, горчица, кетчуп, хрен.
Также в морозилке полная нижняя чаша замороженных фруктов - малина, черешня слива, вишня. Укроп и петрушка замороженные, болгарский перец кубиками - я морозила! ! Морковь перетертая на комбайне - замороженная (чтобы не мучаться потом на терке - кстати классно лежит в морозилке!!) . Из мясного обязательно пакетиков пять замороженных чего-нибудь лежит. Пельмени и хинкали (на случай войны (шутка)) . Мама сделала вареники с вишней кило два лежат в морозилке.
Обязательно варенье пару банок открыто в холодильнике, сгущенка.
Суп или борщ, котлеты, плов, курочку часто запекаю с чесночком и майонезом, печеночники часто делаю, макарончики по-флотски, рыбку часто беру красную запекаю.
Ну каждую неделю в моем холодильнике что-нибудь новое из продуктов.
Колбаса копченая, вареная или сырокопченая - обязательно - я мясоед! ! Сыр любит муж - так что пару сортов покупаем на неделю в нарезке! !
Ну ладно прощаюсь - всего не опишешь - приезжайте посмотрите!!!!
Покупка и выбор продуктов
Какие продукты вы покупаете чтобы заполнить холодильник? Вы затариваетесь на неделю? или делаете это по ходу дела?
да уже давно покупаем раз в неделю.... очень удобно
Покупаю по мере надобности, но всегда есть яйца, масло, молочка, сыр, крупы, консервация, овощи.
По выходным затариваюсь на рынке на неделю мясом, рыбой, маслами-жирами, овощами, консервами, сахаром и макаронами.
Остальное два-три раза в неделю покупаю в магазинах рядом с домом.
Если покупать раз в неделю выходит дешевле, но все равно приходиться докупать на недели (хлеб, молоко).
Вообще не покупаю продукты.., жена покупает, я только опустошаю холодильник
Я вот стараюсь, покупать сразу много. Ну к примеру, мешок сахара, 2 кг. чая, 8 кг. мяса и т. д.
Просто для меня это удобно, что я не ломаю голову есть ли у меня что то или нет.
Я делаю это по ходу дела ;-)
в выходной едем с мужем на машине и закупаемся на неделю. Я заранее знаю, что буду готовить, а на неделе докупаем только хлеб и молочные продукты
на несколько дней это точно. Мясо, курица, рыба, молоко, овощи - этот состав есть всегда.
живу одна .поэтому чего если захотелоь .пошла купила. овощи и фурукты покупаю на неделю
по ходу дела
в пятницу таримся, чтоб не тратить выходные на тупые походы в магазин
Мы едим только свежее, ничего не разогреваем, поэтому каких-то серьезных заготовок у меня нет. Овощи покупаем, но немного, так если купить мешок картошки, то надо где-то хранить, переберать, испорченное выбрасывать, а на это нет времени. Консервы, стараюсь не есть, но банок 10-15 все равно, найдется это прежде всего сардины, сайра, лосось, печень трески из овощных горошек, лечо. Крупы покупаю по 1 пачке, а то заводятся жучки, выбрасываем. Мясо - вообще особая статья. С тех пор как животных кормят соей, купить "натуральное" мясо все сложнее, поэтому едим только когда друзья привозят баранину, тогда же и наполняем морозилку. Перепелок и перепелиное яйцо покупаю у парня, который имеет свое хозяйство и на машине возит из Московской области под заказ. Деревенских кур, покупаю у хозяек (еду специально, примерно 1 раз в месяц) Там же покупаю сливочное масло.
Остальное, рыбу, кунжутное масло, рисовую лапшу, соевый соус - в японском магазине
Фрукты в течение недели несколько раз - на рынке
по ходу по магазину
чего-то покупаю много (сахар, крупы) , а вот скоропорт. продукты (сыр, колбысы и т. д. ) - по мере надобности
Покупаю основные продукты раз в неделю, а там.. . по мере их убывания. За хлебом хожу каждый день, молоко раза 2 в неделю ( когда привозят более приемлемое по цене) , крупы беру когда заканчиваются, но много не беру, т. к. может появиться жучок: (
Яйца раз в 2 недели беру 100 штук, нам хватает.
Закупаюсь обычно на неделю, но хватает, почему-то, на три дня))))
Покупю всё на оптовой базе, этим и затариваюсь целый холодильник!! ! Сок, майонез, горчицу, кетчуп, сахар, соль, муку, сыр, колбасу, селёдку, консервы там разные: кукурузу, горошек, фасоль, рыбку, мясо, овощи и фрукты. А хлеб покупаю в ближайшей полатки от своего дома.
я покупаю основные продукты несколько раз в неделю, при этом каждый день что-то докупаем.
Всегда находятся в нем: масло, яйца, сметана; внизу - маис, горошек, оливки, в морозилке - помимо мяса, куры, коробочки с мороженной ягодой. Это основное, остальное закупается "по ходу дела" или по возможности.
муж затаривает морозилку по субботам (мясо, курица, рыба, субпродукты по мере потребления) , консервы (горошки-кукурузки, соки) , яйца на всю неделю покупает, может сыр и слив. масло. Сахар, муку покупаем по мешку - на сколько хватит. Все остальное - молочное и кисломолочное, колбаски, крупки, макарожки, прочая гастрономия, овощи-фрукты (кроме картофеля, он запасен с осени на весь год) , сладости, хлебобулочное - покупается по мере надобности, небольшими количествами, что б не испортилось, не засохло.... перечитала.... блин, ну мы и жрем....
На неделю. Скоропортящиеся по мере надобности, мясо, курицу покупаю охлаждёнными.
Стараюсь затариваться на неделю, но до отказа забитый холодильник пустеет уже через 2-3 дня.. . Обидно!
НУ ВЫ И ЖРЕТЕ!!! :-D
80 куриц