Покупка и выбор продуктов

А где можно купить печенье Савоярди для Тирамису?

Оля Петрова
В магазине я ни разу не видела такого.. .

ДЕСЕРТ ---ТИРАМИСУ

Что потребуется :

4 шт. ---яйцо куриное
100 гр. ---сахара
500 гр. ---маскарпоне ( этот итальянский сыр ---идеальный вариант, его очень трудно чем-то заменить, но…. я заменяю его ---творог взбиваю миксером с домашней сметаной или плавленый сыр " Омичка "--- продается в баночке )

250 гр. ---печенья бисквитного Савоярди ( примерно 34 штуки, тесто для него я напишу ниже и можно самим испечь печенье )

350 мл ---кофе натурального и процеженного ( примерно 4 ч. ложки на 300 мл. ---воды )
порошок какао
3 ст. л. ---десертного вина (или любого другого, или рома, ликера, бренди, коньяка – по – вашему желанию

-------------------------------------

Рецепт бисквитного теста

6 шт. ---яичных желтков
4 шт. ---р. яичных белка
130 гр. ---сахара
160 гр. ---муки
сахарная пудра для посыпки
½ ч. ---соды, погашенной несколькими каплями лимонного сока

Включить духовку на 180 ° С.
Сначала отделить белки от желтков
Взбить миксером желтки с половиной сахара до однородного состояния.
Взбить белки с щепоткой соли и оставшейся половиной сахара в пену.
Просеять муку, постепенно добавить её во взбитые желтки, туда же добавить погашенную соду. Можно добавить тертую лимонную цедру.
В самом конце осторожно ввести взбитые в пену белки.
Испечь в духовке бисквитные палочки, которые можно выдавить из шприца кулинарного или из пакета, срезав уголок

-----------------------------------

Приготовление ---ТИРАМИСУ

Отделить белки от желтков
Растереть желтки с сахаром
Добавить сыр, все взбить
Белки взбить в пену
Добавить аккуратно белки к желтково-сырной массе… .
Бисквитные палочки, быстрым движением, окунуть в жидкий кофе ( по-желанию, в кофе можно добавить вино, коньяк, бренди и т. д. )
Палочки плотно укладываем на противень…
Сверху их заливаем яично-сырной массой…
Опять слой палочек и сверху опять ---крем…
Поставить в холодильник на 6 часов
После посыпать через ситечко порошком ---какао…
Аккуратно разрезать на порции..
Наталья Ратникова
Лучший ответ
Его трудно купить, возьмите обыкновенные "Сахарные пальчики" или похожие бисквиты.
Я печенье для тирамису покупаю в Метро
Kamshat Jienbaieva
приготовь сама их... это намного дешевле и полезнее, хоть знаешь что в составе)
вот рецепт
Бисквитные палочки (Savoiardi)
http://forum.say7.info/topic14612.html подробности с фото там)))
Sabina Akhmedyanova