Покупка и выбор продуктов

Почему Генетически модифицированные продукты вредны для здоровья?

Zarina Solovtsova
Их вреда никто не доказал, хотя пытаются с 70-х годов. Нашумевшие "исследования", типа доказывающие их вред, на поверку оказываются плохо сделанными или подтасованными халявными работенками. Особенно на этом поприще преуспела Ермакова, которую во всем мире уже давно воспринимают не как ученую, а как клоуна от науки.
Валентина Шумакова
Лучший ответ
не вредны.
шоколад ем
Акерке Ибашева
гмо не вредны, а полезны. факт, что в свободном мире они употрабляются уже лет 20 и за это время смертность новорожденых ( первый и главный фактор здоровья населения ) упала, а продолжительность жихни выросла в среднем на 8 лет. в росии же продолжительность жизни отстаёт на 15 лет минимум!! !
только в россии столько параноиков, которые продосжают лопать сало, закупоривающее коронарные сосуды, а от полезнейших перцев отказываются потому, что они видите ли ГМО! .
ГМО не заразно и изменения происходят только с видоизменяемым продуктом. ХОРОШ ПУГАТЬ НАРОД!
Зита Адильшина
Акерке Ибашева польза тоже не доказана. скорее всего это нейтрально для людей и животных.
а вот с тем что именно по этой причине увеличилась продолжительность жизни не согласна. это байка той же категории что и о вреде гмо - сплетни.
в России нет перцев генно-модифицированных.
и в Испании нет.
сомневаюсь, что вооще есть :)
действительно, почему?... не вредны они.. . по крайней мере, обратное пока не доказано)

а при чем здесь toblerone? реклама?)
Акерке Ибашева я тоже не поняла при чем шоколад :)) но мне нравится :)))
Вредны или нет - это никому пока не известно.
Опасение вызывает то, что никто это не исследовал: кто знает к каким последствиям может привести употребление таких продуктов? Всё может быть - и рост раковых заболеваний и неконтролируемые мутации человека и т. п.
Да тоже самое они меняют код ДНК, организм перестраивается, мутируется и при чем не в лучшую сторону.
до конца не изучено вредно или нет. ясно будет с годами
Валентина Шумакова А сколько лет, по вашему, нужно? Сколько должно смениться поколений?
Вот коровки, куры и прочие сельскохозяйственные животные по всему миру уже пару десятилетий кушают ГМ-кукурузу, и плодятся, сменилось уже много поколений, а они как жили себе припеваючи, так и живут. Не говоря уж о мышах и прочих лабораторных животных, которые умирали от ГМ-питания исключительно у Ермаковой, а да, и еще хомячки в исследовании, спонсируемом организацией, в которую Ермакова входит.
как говорят ученые, мы живем в бесконечном симбиозе с бактериями. теми что помогают нам переваривать пищу, очищать организм и т. д. сами ГМО может нам напрямую не навредят а вот по ДНК простейших что живут в нас могут нанести ощутимый удар. так как те состоят из одной лишь клетки, и вмешаться в ее процесс жизнедеятельности просто. и вот уж как поведут ся те микроорганизмы, что существуют с нами бок о бок миллиарды лет, после изменений от ГМО незнает никто!
Смотря что называть генетическими мутациями. Нектарин - тоже модифицированный продукт, полученный скрещиванием персика и сливы, но разве он вреден?
Говоря о мутациях просто стоит уточнять с чем они связаны, как получены такие продукты, поскольку большинство из них до конца не изучено.
Валентина Шумакова Нектарин - гибрид, т.е. получен с помощью скрещивания.
ГМО - это немного другое, это изменение одного или нескольких генов для придания определенных свойств организму, методами генной инженерии.
Потому что генетики лезут туда, куда человеку вообще лезть не положено, и НИКТО не может знать, к чему может привести употребление в пищу организмов с изуродованным ДНК.
На самом деле просто геномадифицированые продукты, вызывают раковые опухоли в головном мозге .
Ольга *
Валентина Шумакова Ссылку на исследование в студию!