Покупка и выбор продуктов

Кто пользуется силиконовыми формами?! Они гнуться, как работать с ними, а не поплавятся в духовке??(купить хочу)

Ирина Леонова
Они и предназначены для духовки. Я обычно сначала ставлю форму на решётку ( из духовки) , затем наливаю в неё тесто и вместе с решёткой ставлю в духовку, так удобнее.
Аида Хавелева
Лучший ответ
Вряд ли бы их выпускали, если бы они плавились. И что, что гнутся?
С силиконовыми формами лучше не гнуться. Они могут расплавиться.
Любовь Бойцева
не поплавятся, но все равно все прилипает
они дорогие, стоят 500-700рублей. Мне как-то знакомая нахваливала их, но я так и не решилась купить. Пользуюсь тефлоном
я пользуюсь) они очень хороши в хозяйстве, при соблюдении правил пользования ими)
во-первых: ее можно нагревать до температуры не выше 230 градусов
во-вторых: перед первым употреблением смажьте растительным маслом
в-третьих: не вытаскивайте выпеченное изделие сразу, дайте немного остыть

ну и ставить форму надо либо на противень либо на решетку перед тем как наливать в нее тесто)

и кроме того, силиконовые формы имеют красивую поверхность, согласитесь, что для блюда важен не только вкус, но и так, как оно выглядит)
Я тоже такими пользуюсь, очч удобно и в хранении кстати! Согнешь их в три погибели и под резинку, лежа и место мало занимают)) ) Кстати цена у них дешевле чем писали выше, но зависит от формы и обьема. (последнюю форму брала пол года назад для маффинов кажется рублей за 150) А прилипать конечно будет если не смазать маслом (ко всему прилипает и к тифлону и к другим формам эта ничем не отличается)
Галина Бычкова у меня большие) все никак не доберусь купить для маффинов))
Ирина Корнева Cолидарна с Вами, очень удобная вещь, у меня их 12 штук, есть и большие(для торта, кекса) и маленькие(для маффинов, куличей, кексиков). При первом использовании мою формочку, смазываю растительным маслом и пеку. При следующих выпечках можно не смазывать - у меня ни разу ничего не прилипало, прилипает если только недопеклось изделие. Цены на формочки разные, иногда платишь просто за бренд, а по качеству они одинаковые. У меня есть китайские, дешёвые и немецкие дорогие, качеством не отличаются.
выпекать при температуре не более 230 градусов, вынимать удобно, но по мне так в старых советских кексы вкуснее, цена порядка 300-380 руб
Nazira Axmet
Сейчас есть силиконовые формы со съемным каркасом из металла и это лучший пока вариант - очень удобно, но стоит дороже, чем просто форма. Можно форму и просто ставить на противень, но все равно есть опасность сломать нежный бисквит.