Покупка и выбор продуктов
Зачем для готовки силиконовые лопатки, поварешки и шумовки? Это же химия и отрава. Особенно когда с горячим контактирует
Я так же думаю. Муж как-то купил, но мы почти не использовали, лопатка расплавилась однажды, когда что-то ей переворачивали. Потом выкинули это всё. Пользуюсь только деревянными.
стараюсь брать деревянные.. тщательно мою.. ошпариваю кипятком
у меня прихватка-супер.. специально долго держала противень из духовки-супер
От этого не умирают. Не будьте занудой и к Вам потянуться.
Ага и поэтому вы никогда из пластиковых стаканчиков водку, чай не пьете на природе. Масло растительное при покупке, тут же переливаете в стеклян. бутылки, а колу и пепси всегда храните в холодильнике и пьете только со льдом, потому что иначе все это тоже жутко вредно.
Регина Халдабаева
Масло раст. и мин. воду я стараюсь покупать только в стекле, а пласт. посуду использую согласно её назначению. На ней должно быть всё написано:

Регина Халдабаева
Выпейте слабительного - смягчённый вариант того, как на это ответила-бы моя бабушка)
Лично я гибкие силиконовые лопатки использую для того, чтобы собирать остатки чего-бы-там-ни-было со стенок банок, мисок и т. д. при готовке. Мне странно видеть, когда даже в кулинарных шоу ими что-то перемешивают...
Деревянные лопатки, ложки и вилки- самые безопасные. Натуральный материал. Ясно, что бактерии могут накапливаться на плохо промытых лопатках, но что мешает их
кинуть в кипяток на три минуты?
А у меня такая шумовка расплавилась когда я жарила пончики. Я их доставала силиконовой шумовкой. Она как то вся размякла и стала вонять какой то химией. Чем я только не терла этот казан! Такое ощущение, как будто кконцерогенные вещества въелись в чугун. Так он и воняет этой гадастью при нагревании. Хоть выкидывай вслед за силиконовой утварью! Возможно конечно попалась потделка, но от этого не легче. Лучше использовать проверенное временем и безопасное.
они нужны, что бы не царапать сковородку, с тефлоновым покрытием к примеру. Деревянные изнашиваются быстрее, но мне больше нравятся. А плавятся они от того, что их забывают в горячей посуде. И еще, вы же понимаете, что деревянной посуде, не любую форму придашь.