Клинское мясо отвратительное! Давно уже его не беру. Сейчас всё мороженое мясо готовят по специальной технологии. Его шприцуют различными вредными веществами, пропускают через специальные барабаны и т. д.
Короче, всё это делается для того, чтобы нарушить подлинную структуру волокон и было бы легче закачивать в ткань мяса консерванты и лишнюю влагу. Поэтому размороженое мясо после готовки такое мягкое и отвратительное. Я как-то заходила на сайт мясообработчиков. Они там на форуме делились рецептами рассолов для шприцевания и другими пакостями на тему, как нас лучше травить и обвешивать. Как впаривать воду по цене мяса.
Один жаловался, что ему надо закачать в курицу +30 процентов рассола, а не выходит, всё вытекает. Ему ответили, что с курицей очень сложно.
Короче, теперь я покупаю курицу и охлаждённую!
Покупка и выбор продуктов
Купила замороженную лопатку "Клинский", а в составе : консерванты,стабилизаторы,соль,лопатка. Зачем это всё добавляют?
Чтоб скуснее было.
не покупайте это клинское дерьмо и не ешьте! они всё так соей прокачивают, что при готовке раздувается, аж страшно... и на вкус дрянь...
Консерванты - для консервации, стабилизаторы - для стабилизации. Т. е. и то и другое - для увеличения срока хранения.
А соль для вкуса разумеется.
Я слава богу уже забыл как замороженное мясо выглядит. Вернусь домой придётся вспоминать...
консервант - увеличение срока годности
соль - увеличение веса куска (она вместе с мясом много воды берет)
стабилизатор - чтоб кусок не потерял вид до готовки
в общем всё это не страшно, но обидно=(
для того чтобы было "вкусно", много но дешево и долго хранилось!