Покупка и выбор продуктов

Как выбрать самые вкусные помидоры? Столько много разновидностей...

я особо названиями сортов не оперирую, выбираю по внешнему виду, поскольку я люблю "мясистые" для салата (там мелкая семечка и мало влаги в основном мякоть сахаристая такая) то это должен быть красный помидор довольно большой, в месте удаления плодоножки не должно быть желтого кольца!!!! Если кольцо есть значит помидорка напитана лишними удобрениями и может быть жилистой внутри, должно быть нормальное коричневое пятнышко и за ним сразу красный цвет здоровый! Очень люблю сорт что с обратной стороны от плодоножки с бугорком, такой как бы с вершинкой помидорка и он еще от плодоножки как бы дольками делится. Это касательно красного помидорки.
Розовые они мягче по вкусу, чем красные, есть типа сливки или огромного сердца оч вкусные.
Если цвета апельсина помидоры, там кислинка особая. Тоже салатные они.
А есть такие страшненькие огромного размера но по цвету жуть!! !
буро темно зеленые едва ли не коричневого цвета!!! !
Но не пугайтесь-----это сорт оч вкуснющий называется Черный принц!!! !
Их вкус затмит вид и цвет и останетесь довольны выбором!!!! Сок из них не привлекательный но вкусно замечательный. И салат тоже вкуснятина. Их почти никто не растит, все цвета боятся, а мы выращивали и дети кушали их активнее и больше! У них свой состав витаминный.
Приятного аппетита после удачной покупки!

Круглые похожие на картошку это помидоры для томата и заправки борщей супов. Сорта цветные это салатные, хороши с названием Цифомандра (томатное дерево) они красные и мясистые.
Сливки и перцевидные идут в основном на консервирование.
И нет никаклй разницы с плодоножкой они или нет, зелень оставляют для запаха, она пахнет ярче чем помидор. Вот вам несколько советов. Может и поможет.
Dana Raimzhanova
Лучший ответ
На своем опыте убедилась-самые вкусные у нас в Петербурге розовые очень большие азербайджанские помидоры. Но они и самые дорогие-80-95 р.
БЕРИТЕ КРУГЛЫЕ ИЛИ В ФОРМЕ ОВАЛА. ДРУГИЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ
вкус то разный у всех, как тут посоветовать
Наталья Кремер
Перизат Калдыбаева вкусные помидоры, они для всех вкусные - это ж не торты
Самые вкусные помидоры - "воловье сердце".
Татьяна Тицкая
Бери грунтовые. Они пахнут
Я люблю розовые крымские, очень ароматные!
Veronika* Bulgakova
выбирайте розовые-они всегда лучше красных, а сорт не важен
Алла Семина
с грядки или с грудки соседей, у бабулек
а мне нравится бычье сердце, они вкусные и форма красивая
Красные - если это вы не в сезон покупаете.
Розовые - летом.. . азербайджан, бычье сердце.
Ксюха .
Микадо. это самые вкусные.
Химчистка Лилия Они розовые.