Из нерастворимых -несомненно Жокей! Причем, его не обязательно даже заваривать - для ленивых пойдет и просто заваривание в чашке, как готовят растворимые. (или заварить небольшим количеством холодной воды, помешать, минут через 5-10 заварить кипятком - получилось сделать так случайно, результат понравился) .
В красной упаковке- традиционный вкус. Есть еще в зеленой. Есть с ирландскими сливками и еще какие-то. Все они - очень ароматные и дешевые!!!
Покупка и выбор продуктов
посоветуйте хороший недорогой кофе, заварной?)
Заварной - это варить который, или растворимый!! !
Если растворимый - я беру Гранд, либо Чибо (синяя баночка)
А из молотых предпочитаю Жардин (оно разное бывает и крепкое и мягкое по вкусу) , а еще мне очень нравится Ашановское кофе - там лейба стоит "для магазинов Ашан" - черного цвета упаковка - недорогое и очень даже приличное!! ! Кстати Жокей (в красной упаковке) - 200 граммов - тоже очень неплохой, ароматный и ...дешевый! !
Удачи!!

Elena Shiryaeva
варить
Я предпочитаю Якобс, но заинтересовали отзывы по Жокей, пожалуй попробую

Самый вкусный кофе LAVAZZA, продается как в зернах так и молотый!!!
всё кофе делится на 2 сорта: арабика и рабуста. Самое распространённое арабика. Все его и фасуют, мелют, добавляют рабусты или ещё чего. Беру в зёрнах, какое есть на прилавке и дешевле других. А молочу уже дома, сама.
попробуйте Жокей. для сублимированного кофе оптимальный вариант цены и качества.
Лучше всего, сходите в спец. магазин и купите делюкс. Там сразу и мелят, если нет дома кофемолки. А в пачках, то уже разбавленное, зачем оно вам. Удовольствия не получите, а аллергию запросто. Где касалась рука человека, то уже мошенничество обеспечено.
хороший кофе тот который перед варкой сразу смолотый! предпочитаю якобс и чибо!
Смотри на жизнь веселей-Кофе Жокей! =)