Покупка и выбор продуктов
Вы промываете рисовую крупу перед варкой?
Вот такой, например.
Я промываю. Может зря время трачу, его уже промытый фасуют, знаете?

Промываю, поскольку гарантировать, что в процессе фасовки не было санитарных нарушений никто не может. Не так много это отнимает времени, чтобы колебаться мыть или нет.
Обязательно промываю любой рис.
Обязательно. Только не использую пропаренный рис. Готовлю только из краснодарского развесного
не промываю! а то он будет кашей..
До варки да, а после нет.
Да и макароны продуваем тоже.
Только для суши (7 раз) . Для других блюд не промываю.
Обязательно промываю, просто привыкла для плова брать развесной, а там очень много "пудры", в расфасованном гораздо меньше, но все равно несколько вод до прозрачности сменить надо.
А еще и замачиваю в холодной воде хотя бы на полчаса, а лучше бы на два, тогда он никогда не слипается.
Промываю и замачиваю на 30-40 минут
Конечно! А как же иначе! В трёх водах как учила бабушка!!! !
А вот после того как отварен уже не промываю!
я никогда не мою, отварной рис уже после варки иногда промываю, если он не один к одному получается
я нет
Промывать обязательно нужно, причем в нескольких водах.
Для плова (9 раз)
конечно, лишний крахмал вымываю
Я промываю крупу в нескольких водах. , независимо от того, что готовлю: плов или кашу на молоке, или гарнир к рыбе. После варки никогда не промываю, у меня и так получается рисинка к рисинке.
Я всегда промываю кроме пропареного.
moju v neskolkix vodax i nevazno cto gotovliu
да, я промываю перед варкой, а вот после варки не люблю промывать рис.
всегда и в 9 водах, пока вода станет абсолютно прозрачной
мою и простой и пропареный, а сколько раз зависит от качества риса
Смотря что вы готовите, если тупо кашу то нет. Если плов то да.
Я его после варки промываю)))))
Обязательно промываю и надо это делать. А то неизвестно где она лежала.
А вообще советуют промывать рис до прозрачности, что я и делаю (примерно раз 10 воду сливать).
я нет но говорят что слипаться не будет после варки
А я нет, я его промываю после варки