Ну если основанием можно посчитать встречу с друзьями а если ты про основу для пиццы то это тесто. Существует два вида теста дрожжевое и без дрожжевое. Мне больше нравиться тесто вот по этому рецепту
На 3 пиццы
3 ст. муки
1 пакетик быстродействующих дрожжей
1/2 ч. л. соли
1 ст. воды либо сыворотки
2 ст. л. оливкового масла Extra Virgen
Разогрейте воду до 49-55 градусов – между прочим, вместо воды возможно взять сыворотку, с тем чтобы тесто получилось более ароматным. Смешайте 1 стакан просеянной муки с дрожжами, влейте воду (сыворотку) и размешайте. Добавьте соль и продолжайте добавлять муку, размешивая ее с тестом. В самом конце влейте оливковое масло, и энергично месите тесто немного минут, пока еще оно не станет гладким и эластичным.
Смажьте бумагу для выпечки маслом. Растяните на ней тесто в плоскую лепешку, намажьте соусом и выложите начинки. Из-за того, что дрожжей в данном тесте втрое больше обыкновенного, оно получается чрезмерно “живым”, скажем что лучше использовать его мгновенно. В случае если подготовить соус и разогреть духовку до начала незамещенной должности с тестом, то ваша пицца по сути будет готова посредством полчаса, а то и быстрее. Выпекайте пиццу при максимальной температуре до тех пор, временно сыр не расплавится, а тесто не подрумянится – в случае если ваша духовка разогрета до 250 градусов, на это уйдет около 8 минут.
Покупка и выбор продуктов
Какое основание для пиццы можете посоветовать?
Я пару раз, когда неожиданно приходили гости использовала лепешки Тортильяс в качестве основы, получилось очень вкусно!
у пиццы два основания.. . тонкое или пышное тесто
Проще всего купить готовое замороженное слоеное БЕЗДРОЖЖЕВОЕ тесто в пластинах (в рулонах неудобно) . Его можно даже не раскатывать, а распределить по форме руками. Продается практически везде.
Для пиццы конечно же тесто, а вот для лазаньи подойдет и натертый на терке сырой картофель.
тесто
Основание- всегда тесто было. А наполнение от фантазии зависит.
Тесто. я люблю пресное.