Покупка и выбор продуктов

подал мне Бог много овсяной муки. Что можете посоветовать, куда её использовать?

куда хотите)) я, например, хлебушек пеку, оладьи, блины, печенье)) можно для панировки использовать - в общем так же, как и пшеничную)) только торты печь не пробовала...
Antonina Kechter
Лучший ответ
Ингредиенты для "Печенье нежнейшее "Сырное таинство"":
Сметана — 1 стак.
Сыр российский (измельченный на мелкой терке 50 г в тесто+100г для посыпки) — 150 г
Соевый соус — 1,5 ст. л.
Мука пшеничная (может потребываться немного больше, чтобы хорошенько вымесить тесто) — 1 стак.
Мука овсяная — 2 стак.
Яйцо (1 яйцо в тесто, а одно для смазки) — 2 шт
Разрыхлитель — 10 г
Имбирь свежий (очищенный и измельченный на мелкой терке) — 10 г
Специи (у меня: орегано, базилик, тимьян, майоран, мускатный орех - всего по 1/3ч. л. )
Кунжут (для посыпки)

Рецепт "Печенье нежнейшее "Сырное таинство"":
венчиком смешиваем сметанку, яйцо, соевый соус и специи в однородную массу

постепенно добавляем овсяную муку и хорошенько размешиваем

теперь вводим разрыхлитель и сыр

постепенно добавляем пшеничную муку и замешиваем нежное, но не липнущее к рукам тесто

раскатываем тесто в толстые жгутики, нарезаем и слегка сплющиваем, чтобы получились прямоугольнички высотой 0,5-1см

противень надо застелить бумагой для выпекания и смазать маслом
каждую печенюшку обмакиваем с одной стороны во взбитое слегка яйцо, а затем в тертый сыр и выкладываем на противень
посыпаем кунжутом (по желанию)

готовим в разогретой до 200С духовке минут 20, до готовности. .
наполняем кружку ароматным кофе.. и
приятнейшего Вам аппетита! :)

P.S. печенье получается нежным.. мягким.. пряным и очень вкусным

Блинчики из овсяной муки
Ингредиенты:
0,5 стакана пшеничной муки
0,5 стакана овсяной муки
1 яйцо
0,75 стакана кефира
0,5 стакана теплой воды
3 столовые ложки сахара
1 столовая ложка растительного масла
Рецепт приготовления:
Это необыкновенно вкусное и легкое в приготовлении блюдо.
Смешать все ингридиенты в приведенном выше порядке, выпекать на раскаленной сковороде.

Овсяные блины
Ингредиенты:
мука овсяная 300-400 г
молоко 2 стакана
дрожжи свежие 10 г
желток яичный 6 шт.
белок яичный 4 шт.
масло сливочное 2 ст. л.
сахар 2 ч. л. , соль
Рецепт приготовления:
Муку просеять, молоко нагреть до 35–37 °С.
Дрожжи развести в небольшом количестве молока, дать постоять 10 минут.
Смешать муку с оставшимся молоком, добавить дрожжи, поставить в теплое место и дать подняться, 30 мин.
Добавить желтки, растертые с сахаром и солью, растопленное масло.
Вымесить еще раз. Добавить взбитые в пышную пену белки, аккуратно и быстро перемешав их с тестом деревянной или силиконовой лопаткой.
Выпекать на блинной сковороде, смазывая ее маслом, помня о большей ломкости овсяных блинов по сравнению с пшеничными (использовать для переворачивания широкую лопатку)

Овсяный хлеб с миндалем для хлебопечки
Ингредиенты:
1 5/8 чашки свежего молока
3 5/16 чашки хлебной муки
5/16 чашки овсяной муки
5/16 чашки овсяных отрубей
1 1/2 ч. л. соли
3 ст. л. неочищенного сахара
2 ст. л. сливочного масла
1 1/2 ч. л. сухих дрожжей
5/8 чашки жареного миндаля.
Чашка 240 мл
Примечание:
1) обжарьте овсяные отруби на сковороде при 160*, пока они слегка не подрумянятся (около 10 минут) , затем остудите перед дальнейшем использованием.
2) добавьте миндаль во время замешивания теста, после звукового сигнала.
Овес - один из самых "жирных" злаков, в овсе нет клейковины, и для выпекания хлеба его муку смешивают с пшеничной или добавляют в нее яйца
Режим выпечки - обычный хлеб 4,10. Таймер не использовать

Жмите на синие строчки.
http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/3319/

http://www.dietprom.ru/oat_flour_recipes.php
хлеб с овсяной мукой можно печь и в обычной духовке, не только в хлебопечке.
много - это, конечно, хорошо. если очень много - откройте цех по производству овсяного печива, это станет Вашей фишкой)))
яблочный пирог с овсяной мукой: два стакана овсянки или овсяной муки, пачка сливочного масла, 4 или 5 шт. сладких несочных яблок, 5 яиц, стакан сахара, корица и ваниль.
растопить масло и замешать в нем овсянку с сахаром. отделить белки от желтков, , белки взбить с двумя ст. ложками сахара до состояния "белые облака", когда переворачиваешь миску, а из нее ничего не льет и не капает. и поставить в холодильник. яблоки положить на дно формы, смазанной маслом, можно масло присыпать мукой. сверху выложить тесто. поставить в нагретую печь или духовку на 20 минут при температуре 180-200. через 20 минут вытащить, перевернуть (можно переложить сразу в другую форму), выложить поверх яблок белки (можно потыкать их ложкой, можно с претензией на ровность) и поставить в духовку еще на 5 минут. потом выключить подогрев и оставить еще минут на 20.
Продай хд