Покупка и выбор продуктов

Да-а-а... Дожили. Ну и кто, когда и в каком городе последний раз видел в продаже сардинки под названием «Сельдь «Иваси»?

Никогда не видела. А мама вспоминает, что ели.
Анекдот:
Селедка вышла замуж за японца - стала Иваси.
Селедка вышла замуж за еврея - стала Мойва
Селедка вышла замуж за араба - стала Хамса
Нина Шикунова
Лучший ответ
в Нижнем Новгороде, на той неделе покупала, только если "советскую", то только раз на такую попала, она по вкусу разная, в зависимости от места лова
У меня в украине г. Черкассы в любом рыбном магаине полно.
Чуть дороже селёдки.
Лариса Фигура
Дня 3 тому назад покупала, конечно, с той, что раньше была, не сравнить.
Летом покупала. Только не в банке, а в ведре. Не такая, как раньше.
Айжан Сейталиева Кто как солит... Если в ведре, то скорее всего просто соль, бензоат натрия и через 3 дня на продажу.
В нашем городе в любое время года на рыбном рынке - без проблем, хоть солёную, хоть копчёную.. . Вижу каждый раз, когда там бываю. Покупаю редко, маленькая, по сравнению с сельдью, которую очень полюбляю.
Вредная_ _Зайка
Сардинки под названием "Сельдь "Иваси" я конечно не видела, а саму селёдку на рынке купила. Думала понастольжирую, а оказалось она и рядом не плавала. Хотя внешне - точно "Иваси".
Алёна Берёза
Айжан Сейталиева Вы не поняли. Сельдь Иваси и есть тихоокеанская сардина. Ну а перепутать её сложно из-за рисунка. Вкус зависит от посола.
В Ярославле в Глобусе-бери-не хочу....
Не будем рыдать о тех временах,... которые ушли в прошлое :)))
Пусть нынешнее поколение заблуждается - что "Иваси" - это сардинки :))))))))
И не будем говорить истину !!!Сохраним интригу! :)))
Айжан Сейталиева Ну... Во-первых, в начале двухтысячных я её в Воронеже покупал. Во-вторых, строго говоря - это сардина.
постоянно вижу.. . в кроссвордах скандинавских, ахаха
В Белорусском г. Могилев сколько угодно. Вкусная такая, не соленая, жирнющая. Объедаемся- хоть и нельзя.