Покупка и выбор продуктов

Шелковица лечебная(белая)

Недавно на рынке купила белую шелковицу.Интересно было попробовать эти маленькие плоды.Очень понравилось.Поедаю ее горстями.Только что прочла,что ее применяют в медицине(отвары,толченые семена и тп).А я ее так ем.Можно это делать?..
Кто пробовал,да еще и положительные результаты получил - расскажите.
Можно.. . это изумительная ягода, которая помимо того что просто очень вкусная, ещё и очень полезная, так как содержит множество витаминов и микроэлементов.
Валентина, скажите пожалуйста где вы в марте смогли купить шелковицу? Я очень соскучился по этой ягоде.. . Вы не из Москвы случайно?
Лариса Ширяева
Лучший ответ
В детстве деревья обносили и с белым тутовником и с синим, про лечебные свойства и отвары первый раз слышу. Ели ягоды в большом количестве, все остались живы и здоровы.
С детства обожаю шелковицу-белую, розовую, черную. Плоды бывают и маленькие и большие. Во дворе росло дерево, так мама мне прикармливала ягоды с двух месяцев-жива до сих пор. Из шелковицы очень вкусное вино (массандровский "Черный мускатель" я думаю с черной шелковицей), варенье, компоты. Очень красиво "закрашивать" яблочный белый компот черной шелковицей.
Ягоды очень вкусные, хотя здесь был опрос-некоторые люди их просто ненавидят.
Не только ягоды, -все дерево очень целебное. Естественно, что на зиму лекарственное сырье заготавливают, сушат, делают настои и отвары. А самое приятное и вкусное-конечно свежая ягода. Кушайте и получайте удовольствие!!!
Анна Русакова
Всю жизнь думала что лечебная это черная, вроде как от давления. Белую ела, сколько хотела. ПРосто вкусные ягоды. Ешьте на здоровье!
Ольга Иванова
я первый раз попробовала эту ягоду в прошлом году в Ростове на Дону, жена брата называла ее "тютиной", вкусная, в Сибири не растет, а жаль.