Покупка и выбор продуктов

Кто пробовал белый кислый квас? Нравится?

Попробовала сегодня первый раз. Появился в "Магните",может и раньше продавался, но что-то я не замечала. От "Очаково",называется "Семейный секрет "(не реклама). Было 2 вида-традиционный и для окрошки с хреном. Взяла традиционный. Ну что могу сказать-необычненько)) С первого глотка было непонятное чувство, даже не понравился.. Потом распробовала. Буду брать еще. Погуглила, их даже не 2 вида, оказывается и не только белый)
А Вы пробовали? Может сами белый квас ставите?
Ирина Сакович
Мне смородиновый нравился, из этой линейки...
Но, как часто бывает - только привык, а он пропал куда-то.
Мы белый квас (мятный) в экспедиции под Белгородом бидонами сметали, уж больно хорош в жару, и не сладкий.
Наталья Панфилова
Лучший ответ
сама тоже такой сделать могу \\ а вам советую лучше покупать сыворотку в молочных отделах
Ирина Сакович Сыворотку беру. Но квас этот тоже неплох)
Белый квас сам ставил, рецепт очень старый, в продаже не видал
я люблю только белый кислый ржаной. мутный. У меня так бабуля готовила, и Лёнька там не далеко (у нас ЕЛЕЦ, а у него ВОРОНЕЖ- рукой подать). Но это личное)) Это с детства
Nil 555
Ирина Сакович Только не надо про цивилизацию)) Леня с этим уже перегибает..
Никогда такого не пробовала, но много слышала о белом квасе.
Ирина Сакович Вот и я так же. Сегодня свершилось наконец-то)))
Мне кажется белый квас дает кислинкой, потому не беру.
*** Natali ***
Ирина Сакович Да, он кислый. На любителя напиток)
Пробовала как-то раз белый квас.. Не помню, какой фирмы. Но помню, что не впечатлил. Хоть и читала, что он полезный))

Да и вообще, я не квасной любитель) Хотя, Лидский тёмный и Лидский летний мне нравятся)))
Ирина Сакович А меня впечатлил прям) После первого глотка мысль-что за гадость кислая, а дальше распробовала, плюс послевкусие. В следующий раз куплю тот, что для окрошки, с хреном. Но не для окрошки, для питья)
да на любителя он, есть же любители к квасу в окрошку добавлять огуречную траву
Nina $
Белый ржаной кислый квас в наших краях квас обычный и в отличие от "красного" (типа Никола) продаётся круглый год. И круглый год его делают дома сами. У меня на балконе сейчас стоит 6 литров такого кваса.
Именно на таком квасе у нас делают окрошку, а вот на тех кто делает окрошку на красном квасе смотрят как... ну как на не местных. )))
Кроме всего прочего хорошо помогает с похмелья.
Ирина Сакович Вот на таком кислом квасе я может и пойму окрошку. На темном никогда не делаю, тоже не понимаю, как можно есть это сладковатое газированное месиво)
сама выращиваю закваску без дрожжей из ржаной муки, Но мы любим окрошку на молодом квасе, чтобы был колючим., а добавлять можно хрен, некоторые добавляют мяту.
Алена Попова
Покупал такой несколько видов для пробы - как-то не впечатлил
Мне нравится, но больше своего приготовления белый квас.
Ирина Сакович А как готовите?
Не пробовал.
Мария Ткаченко
Не покупала белый и скорее нет у нас его в Сибири. Но.... пробывала в гЕлец у родственников окрошку на белом квасе .Он чуть как киселеватый)) кисель. типа. Ой ну и вкусен. Мммм..
Ольга Громова
Ирина Сакович А откуда вы конкретно?)
я такой сама делаю, это обычный квас, только неокрашенный
Ирина Сакович Судя по составу, разница все же есть)
Nina $ он белый из -за муки
У них вкусный квас, но я обычный только пробовал
Брала такой, мне не понравился
Ольга Сысоева
да