Покупка и выбор продуктов
девочка любит кислое, больше чем сладкое это нормально ?
Подросток 13 лет, девочка, без лимона не может или чего-то кислого, целый лимон может съесть просто это нормально?
У всех разные вкусы, всё нормально.
Девочка может любить хоть кислое, хоить сладкое, хоть соленое... от этого она мальчиком не становится!)))) у меня тоже такие"перепады"бывают.... и что? или беременна, или просто вот такой вкус... подумаешь!...))
У меня сын в 10 лет ел лимоны и не морщился. Потом прошло.
пониженная кислотность желудочного сока
девочка по жизни не может дать отпор, т. е. соглашается со всем, что предложат, слишком послушная
Видимо, у нее пониженная кислотность желудка. У меня та же ерунда: не могу начать день без стакана воды с лимонным соком. И, обязательно, чего-нибудь кислое ем на завтрак. Да и вообще очень люблю кислые яблоки, неспелые (то есть кислые) сливы, все цитрусовые... А также люблю больше соленое... Каждому свое! К сладкому я равнодушна)))
Витаминками бы покормили чуток. Комплевитом например. А так.. на меня тоже иногда жор нападает. А потом смотреть не могу на этот продукт.
Ну, ч то ж Марынка... Каждому - СВОЁ! На фкус и цвет - товарища нет.
Это по жизни, или внезапно началось? Если по жизни - то не смертельно, хотя чревато для зубов и желудка. Я сам в детстве постоянно аскорбинку покупал, да не сладенькую по 5 коп, а самую зверскую, за 44 коп. Зубы испортил. Желудок - устоял (а может даже закалился :)
Да. Я вообще сладкое не ем и что?
Желудок посадит
Эта девочка я)))))) Такая же ситуация!
Норм
Попробуйте давать комплекс витаминов с уклоном в витамины группы В и повышенным количеством витамина С. Обычно этого организму достаточно, и ребенок отвыкает от кислого, если можно так выразиться. Если не помогает - придется, смириться. Видимо, вкусовые предпочтения уже сформировались... А витаминчики лишними не будут)
это нормально
с детства не люблю сладости, не ем торты и мороженное))) не люблю булочки.. обожаю кислое, горькое, солёное), особенно лимон и без сахара)) мне 45)))жива и здорова)))