Покупка и выбор продуктов

любите рыбные консервы? полезны ли они\ как вы их выбираете

Вика Ким
Да люблю, часто салаты с ними делаю. Они полезны, так как содержат кальций и магний.
Анна Банникова
Лучший ответ
я не раз читала что в список самых полезных продуктов например входит такой всем доступный как сардины-именно консервы в банках
там жирные кислоты очень нужные организму
и на вкус хороша сардина в томате с отварной картошкой и зелёным луком
Анна Рякина
я беру только сайру и горбушу в банках и то на салат рыбный
Любые консервы вредны, и овощные и рыбные и т. д. (Кроме домашней закатки) . Та м же консерванты! Иногда поражаюсь рецептам салатов здесь, где добрая половина продуктов из жестянной банки. Со времён СССР ничего не изменилось, может только ассортимент расширелся.
Дарья Сойтту
Безусловно, полезны!
Если помните, то Штирлиц обещал провокатору Клаусу ящик французских сардин в масле со словами: "Масса фосфора".
Да, в рыбных консервах много микроэлементов и полезных веществ. Поэтому консервы покупаю и ем.
Стараюсь выбирать сделанные по ГОСТу следующих видов:
"Сайра с добавлением масла"
"Килька обжаренная в томате"
"Горбуша в собственном соку"
"Скумбрия в масле"
и т. п.
Ludmila Selyugina
Ольга Баронова А шпроты по ГОСТ. Это тоже из детства и вкусно...Килька только дерьмо стала, даже кошкам не покупаю. А так добавить нечего к Вашему ответу.
мне предпочтительней брать кальмаров, или шпроты (которые от 100 рублей стоят)
Полезны только консервы, на которых написано "с добавлением масла" (не "обжаренные в масле" или "в томате").
В таких консервах рыба сохраняет все свои качества (витамины, минералы и проч.) . Такие и покупаю.
Елена Крылова
Сайра, сардины, килька в томате - мм, вкусно, но вредно
Люблю очень. Беру производства Мурманск или Камчатка, Прибалтика. В общем там, где рыба есть. Другие из замороженной делают. Баночку лучше потрясти, чем меньше пустот, тем больше рыбы.