Покупка и выбор продуктов

Много слышала об эко продуктах. У всех противоречивые мнения. Знаете что-то о таких продуктах и как к ним относитесь?

Вы имеете в виду то, что выращено на гидропонике? Очень хорошо я к ним отношусь. Но чтобы постоянно питаться такими продуктами, нужно быть долларовым миллионером.
Замечательно отношусь к экологическим продуктам.

К сожалению их везут в основном из Европы, где они очень популярны. Глупость несусветная, конечно - куча посредников, растаможка, транспортные расходы и ...бешенные цены.

Производство эко-продуктов у нас пока в зачаточном состоянии по многим причинам (например, по причине "захвата" городских рынков, овощных баз и системы закупки сельхозпродуктов самизнаетекем, из-за низкой платежеспособности населения в целом по России - выращивают либо свое экологически чистое, либо не могут покупать эко-продукты из Германии, и т. д. и т. п.) .

Последнее время появились подвижки, но очень робкие. Знаю также что состоятельные люди в Москве имеют возможность заключать договора с фермерами или кооперативами фермеров, гарантирующими экологичность и еженедельную доставку продуктов (овощей, молочных продуктов) прямо к клиенту домой.

Остальные питаются продуктами генной инженерии и химии из обычных магазинов.
... Хшаня...
Слышала, конечно. Они обещают экологичность, но, кто даст гарантию? Это, как с минеральной водой - проверяли и анализы показали, что чуть ли не половина минералки - обычная водопровоодная вода, но профильтрованная. Вот так и здесь - обещают многое, а кто даст гарантию, что обещания эти не обычное изымание денег за не за что из карманов доверчивых покупателей..
Вообще, сама идея о таких продуктах выглядит привлекательно. Покопалась в статье, ссылку на которую выложили выше. Даже не представляла, что нужно выполнить СТОЛЬКО требований, чтобы разрешили производить и продавать органическую продукцию! Теперь понятно, почему в нашей стране так мало поставщиков, а жаль...