Покупка и выбор продуктов

Никогда не ела грибы. Но очень хочу. какие они на вкус? И какие самые вкусные?

В наших краях грибы не растут, я только у одной тетки видела на рынке белые какие то, но купить не решилась, подумала куплю маринованные в баночке. Какие можно? И как их готовить?
начинайте с шампиньонов, они на желудок не тяжёлые, в некоторых рецептах вообще сырые идут. Мне лично нравятся тушёные с луком в смеси сливок и вина с чёрным перцем и петрушкой. Можно употреблять, как подливку для макарон или риса. Консервированные грибы можно использовать в салат, например
....
Взять картофель, промыть, отварить и почистить. Нарезать мелкими кубиками. Маринованные грибы и соленые огурцы также нарезать небольшими ломтиками, репчатый лук - полукольцами. Все перемешать и залить салатной заправкой. Перед подачей уложить в салатник и посылать мелко нарезанным зеленым луком и петрушкой.
для заправки:
растительного масла - 125 г
8%-ного уксуса - 50 г
соль
сахар
перец
горчица
....
Взять яйца сварить вкрутую, охладить и очистить. Затем их мелко измельчить и тщательно перемешать с мелко измельченным зеленым луком и крупно нарезанными маринованными грибами. Осталось добавить в салат зеленый консервированный горошек, соль и все заправить сметаной. Готовый салат советуем украсить зеленью петрушки укропом и кусочками яйца.
....
Курицу разделать, отобрать наиболее нежные кусочки и отварить их в слегка соленой воде со специями. После мясо охладить и нарезать кубиками. Взять сыр, натереть на крупной терке. Маринованные грибы промыть дать воде стечь и мелко нарезать. Приготовленные таким образом продукты перемешать, добавить зеленый горошек, соль и все заправить смесью сметаны с тертым хреном. Готовый салат украсить зеленью.
Марина Шаповалова
Лучший ответ
Маринованные просто едят, не надо их никак готовить. Вкусные всякие маринованные грибы, только смотрите срок годности на банке. Можно в салат добавить, можно с картошкой вареной или жареной, можно с гречневой кашей.
Неужели, в магазине, свежие шампиньоны не продают ???
интересно в каких это краях не растут грибы....
издеваетесь что-ли
Алена Лосева
ой я люблю все грибы! в любом виде, кроме жаренных, особенно маринованные опятки, лисички) еще вкусны очень шампиньоны запеченные с начинкой, люблю шиитаке грибы, они из японской кухни
А что в ваших краях и шампиньоны не продают, даже замороженые? Я жила в Средней Азии мы там даже в пустыне грибы собирали.
если не растут и не видели.... из чего готовить и зачем....
самые вкусные - это жареные рыжики!
Если никогда не ели, то можно и не начинать. Могут просто не понравится. Если так всеж хочется, то покупайте только производства из лесных краев России, китайские не надо.
и ненадо!! ! Похоже тебя и без Грибов прёт!!!!
Маринованные, так едят!
А белые, скорее всего, шампиньоны их можно поджарить с луком!
Cамые вкусные- белые грибы (особенно суп из них) , маринованные- маслята, а соленые- грузди
Саша Ковалёва
Самые вкусные грибы - это лисички (если жарить) . А консервированные - маслята. На мой вкус!
Zulhumor Muminova