Покупка и выбор продуктов

Скажите честно! Что Вы пили в СССР? А что курили? И сколько это стоило?

Tursinaika .....
Пили водку по 2-87, пиво по 37 коп. , коньяк был приличный "КВК" по 4-60 ликер по 3-00, вина всякие от 2-х до 3-х рублей. Были и марочные вина по 4-60. Сигареты с фильтром ЯВА - 30 коп. , НОВОСТЬ -18 коп. без фильтра ПРИМА - 14 коп ПАМИР, АРОМАТНЫЕ ПО 10 коп. И очень вкусные напитки и коктейли молочные. Всё было натуральное. И напитки и соки Стакан сока 10-14 копеек. Минералка. Наша ..В любом магазине был отдел соков и мороженого.
Aika Kidikova
Лучший ответ
Давно это было! Выпивать начал, когда "Московская" стоила 2.87, "Столичная" 3.12, а шампанское "Абрашка" 3.14, курил "БТ" без фильтра 20 копеек.
Курил сигареты Ява ---30 коп !!!А пил номерные портвейны бутылк 0,5 стоила от 1руб 27 коп до 1 руб 47 коп !!!Ну и водочку конечно за 2 р 87 коп не застал -- маловат был а вот начиная от 3р62 коп до 10 руб (по мере дорожания ) Да кстати у меня до сих пор стоит бутылка водки производства 1986 года за 5 р 30 коп (из под полы брал )оставил последнюю перед дорожанием только почему то и закрытая выдохлась наполовину
Юлия Чердакова
Tursinaika ..... Вот это раритет...
Выдохлась наверное...
Через "бескозырку"..
Вот только стоила она в 86-м 6руб 20коп...
водка - 3.62,потом 5,30...
болгарские все были по 35 коп, потом по 50....
Ситро "Буратино"
Шампанское 3.67
Sada A
ну когда в конце ссср появилось Морэ стоимость непомню. пили амаретто.
Гуля Исякаева
Я не курил, и не курю до сих пор... .
А пили разное ...стоило копейки....
То же что и сейчас, только тогда не боялись потделок)))))))))) ) вино яблочное продавали в 3-х литровых банках, нам малолеткам (16-17 лет ) продавали))))))))))) ) курили мальборо, точнее баловаличь, потом мальборо нестало перешли на опал, стюардессу, Ту)))))))) ) а потом совсем ничего нестало))))))))
Я первый раз закурил в 1986 году сигареты с фильтром "золотое руно" Чуть больше рубля стоили, потом перешёл на "Приму" за 25 копеек. Так и стоили до 91 года 25 копеек, пока к власти козлы не пришли и цены не подняли. в 1992 году эта сраная прима уже 3 рубля стоила, это нормально?
пил молоко. доставалось бесплатно. мелкий был потому что
я в ссср пила Байкал, буратино, лимонад, тархун, сок сливовый и яблочный)) )
ела вкусную колбасу.
ага и вода была мокрее.
Портвейн 777, Абрикатин,
курили родопи, опал... короче, болгарские сигареты, стоили они меньше рубля.... а пили вино
и коньяк "наполеон", и ликеры не разбавляя ничем (по незнанию) )
спирт Рояль и Черную смерть) или это после развала?
No Name