Покупка и выбор продуктов

есть ли красное вино в Пхукете и сколько оно стоит?

ответьте,пожалуйста,на ответ
купи водки
Леся Юрова
Лучший ответ
Винные карты, хотя и не пестрят большим разнообразием, но выглядят вполне достойно. Будь то стандартная «четвёрка» или престижный «Le Meridien Beach Resort» - к новогоднему столу вам предложат выбор из нескольких наименований шампанского, игристых вин и полутора-двух десятков белых и красных вин из разных регионов Европы и Нового света. Пхукет: и в Раю пьют вино (Новый год в раю). Тайских среди них немного, но качество очень приличное, да и цена вполне демократична. В ресторанах отелей наиболее популярны местные вина из сортов Шираз и Шенен Блан от хозяйств Khao Yai Winery и Chateau de Loei. Мне довелось в новогоднюю ночь попробовать Темпранильо Резерв 2003 от Kha Yai . Приятное, ароматное, хорошо структурированное вино с нотками красных ягод и специй, прекрасно сочетается с тайской кухней.
Посещение винного ресторана Mom Tri's Boathouse. Его владельцы - члены королевской семьи, много лет потратившие на составление одной из богатейших винных коллекций. Это первый и пока единственный в Тайланде ресторан, который вот уже несколько лет подряд получает награду BEST AWARD OF EXCELLENCE, присуждаемую журналом Wine Spectator лучшим винным ресторанам мира. В его винной карте собрано более 700 самых лучших и знаменитых вин. Помимо изысканной кухни и прекрасного панорамного вида, ресторан гордится своими разумными ценами. Многие люди едут сюда со всего света, чтобы купить или попробовать вино, которое не могут позволить себе дома. Словом, это то место, где «по дешёвке» можно выпить дорогущего вина. Так, Romanee Conti 1991 обойдётся в 400 000 тайских бат (около 12 000 долларов США) , Petrus 1990 - 40 000 бат (примерно 1200 долларов) . Самое дорогое тайское вино в погребе ресторана - Chateau des Brumes - La Fleur 2003 стоит 4 000 бат (120 долларов) , но оно предназначено для особых клиентов и в винной карте его нет. Как объяснил мне сомелье ресторана Пиньо Тхипимас, они не хотят шокировать своих тайских гостей подобными ценами. Ведь для рядового, пусть и не бедного, тайца бутылка отечественного вина и 4 000 бат - несовместимые вещи.

Перечень лучших вин Тайланда из винной карты Mom Tri's Boathouse:
Белые вина
Village Cellar - Chenen Blanc 2005
Monsoon Valley - Colombard 2005
Chateau de Loei - Chenen Blanc 2005

Красные вина
Chateau Des Brumes - 60%Shiraz, 40Кbernet Sauvignon 2006
Monsoon Valley - Shiraz 2005
Chateu de Loei - Shiraz 2005
Ирина Ашаева
не знаю!!!