Покупка и выбор продуктов

Какое красное вино реально вкусное?

Посоветуйте реальное вкусное красное вино. Имею в виду из доступных простому смертному. 1000$+ за бутылку - я не потяну. Сколько я их пробовал все они были ужасные по вкусу и советовали мне всякие, говорили: "попробуй, очень вкусное!", но они все для меня по вкусу кислые как старый портвейн, разной степени разбадяженности водой. Но я уверен что должно быть вино по вкусу как виноград "изабелла", вот что-то такое я бы попробовал, что бы реально сладкое было, а не кисляк)
Может, тебе просто не нравится вино?) Я вот один из таких людей. Мне тоже говорили "Вот это вкусно, попробуй" но каждое из них для меня было отвратительным. Только какие-то винчики отдельные мне иногда заходили, но только потому что они отличались по вкусу сильно от привычного вина.
Любовь Ильющенко
Лучший ответ
домашнее. и там(местность), где производят, но и там оно разное, надо пробовать на свой вкус
Юлия Сергеевна
тебе не нужно ничего советовать. ты даже отдаленного представления о винах не имеешь судя по твоей писанине в вопросе.
красные вина вкусные именно сухие (на твоем жаргоне "кисляк"), сбалансированные.
сладких красных вин очень мало. и мало блюд с которыми они сочетаются. но это для тебя лишнее.
купи фанту - она сладкая
Frau Marffa
Даша ****** Но она не красная:)))
Доброго вечера и хороших выходных !
Я не большой любитель вин, но иногда беру недорогое израильское вино Carmel по цене около 20$ за две бутылки (сколько оно стоит в РФ не имею понятия)
ю
Юля Жукова
Frau Marffa сангрия не вино. это коктейль с вином
алжирское попробуй. австралийское. корейское
Dasha Kiselouva
обратите внимание на Голубицкое эстет. Сухие вина, по цене около 1000 р, достойные
Полусухое из Македонии, даже в Пятерочке продают за 600 рублей
Чилийские вина очень неплохие даже из дешёвых.
Кагор бери, он слаще чем ликер из сгущенки.
Лидия
Настоящее грузинское вино "Алазанская долина" полусладкое красное и белое.
Юлия Кубиевич
Palmares Real Испания Валенсия
Красное относится к настоящим, его не пьют неразбавленым, и не напиваются, для этого есть самогон
Итальянские Вальполичелла.
Вино не бывает вкусное! Это просто реклама алкоголя.

Вкусный морс, сок, коктейль
вино какашки
L M
Когда забродившое варенье, развести в воде 1/1 Крутое винище
в 2013 приходил к другу жене с бутылкой ,,арпи 5 звёздочек" за 1100 рублей - вот это крутой коньяк. если чё армянский коньяк может достигать в цене 200 тысяч рублей и иметь нереальный вкус, а коньяк делается всегда из виноградного вина и дистиллята из этого же вина, и если на нём 5 звёздочек - это означает что сивушные масла в дистилляте были неплохо нейтрализованы, кстате за счёт дистиллята коньяк подолгу сохраняет винные витамины в себе. армянский коньяк даже вкуснее и полезнее чем крымское вино. армянский коньяк лучше всего покупать в spar-е за много тысяч рублей... то есть коньяк это то же вино только круче
Тут есть небольшой нюанс, вино надо понимать. Советский человек к примеру любил и любит "по слаще". Надо иметь опыт для того чтобы понимать в этом, оно всё разное. К примеру "кисляк" это может быть молодое вино, которое стоит дешево, но оно всё разное. Такая культура пития очень сложная и требует финансовых затрат и физических, так как выбор вина мною в магазине превращается в мини скандал, так как на это уходит от 10 минут (если не торопят), а порой поездки не в один магазин.
Алкоголь не может быть сладким, как сок. Это спирт и брожение. Все вино имеет кислятину и спиртуозность. По другому быть не может. Даже если купишь самое дорогое вино в мире, там все равно будут присутствовать эти качества. И хорошее вино- это не то, которое на вкус как сок.
Пей просто сок.
Frau Marffa Pedro Ximénez сладкое, даже без намека на кислый оттенок вкуса. но не красное. белое. из вяленного винограда сорта такого же названия - Pedro Ximénez
Карлос Серрес Гран Резерва, Отец часто пьёт и говорит, что очень вкусное, соседка так же оценила на 9 из 10
Доброго времени суток. Если хотите натуральный продукт и при этом чтобы вкус был на высоте. Я, по личному опыту могу предложить вино без названия, НЕ ИЗ МАГАЗИНА, а настоящее домашнее вино. И тут сразу вопрос - Где его взять? Если вы серьезно настояны и готовы познать настоящий вкус, езжайте в Румынию а еще лучше в Молдавию, но не в город а в поселок под названием Sanatauca. Там настоящие виноделы, не все конечно но стоит только спросить кто лучший винодел, вас за руку приведут в Действительно лучшему в своем роде виноделу. Они как правило дают сначала дегустировать если нравится то продают по местной валюте под названием Lei. Сразу скажу цены не кусаются, вы приятно удивитесь что все весьма доступно. Желаю успехов вам и вашей семье.
Знаете, бывает и безалкогольное вино, не пробовали?