Покупка и выбор продуктов

Чем отличается красное вино за 400р от красного вина за 2000р?

Мне чисто, чтобы выпаривать еду.

За 2 штуки жаба душит, а за 400 стрёмно, кажется, что это, скорее, не вино будет, а какой-нибудь порошок.
купи оба и сравни)
Людмила Бочарова
Лучший ответ
Айсалкын Мурзабаева разве что за твой счёт
За четыре что это спирт. В Италии на виноградниках молодое вино стоит три евро бутылка.
чем-чем... ценником...
Arailym Amantaeva
ничем. всё из одной бочки налито
Вера Сорокина
дешевое весьма посредственный напиток, где спирт будет перебивать весь вкус
За 400р там не вино, а порошочек с добавками разведённый водой.
Так же дешёвые соки делают.
Мария Кирюхина Открою. секрет: часто из порошка делают и более дорогие вина. Цена - не гарантия качества
Главное из какого сорта винограда они приготовлены. Скажем из сорта Небиолла или Санджовезе получают только элитные вина. Вкус и запах самые важные качества дорогих вин. Дешевые вина пахнут как дешевый одеколон, вкус сладкий с разными ароматами.
Antonina *****
Смотря где вы покупаете вино. Есть магазины, где за 400 руб. за бутылку можно купить очень даже приличное СУХОЕ красное вино. Про полусухие, полусладкие и прочие сладкие не знаю.
качеством
Елена Бендер
Чтоб девочкам рассказать скоко стоит
Аня Стадник
пижон... вино надо пить а не варить
Asely Hodjaeva
Водяру бери и не парься
Л Д
За 400 винцо будет весьма посредственное, но для кулинарных целей самое то.
Никакого "порошка" не бывает, это россказни невежд.
Виноматериалом, ординарностью, технологией, урожаем, страной происхождения. того вина, про которое обыватель вычитал в желтых газетах, того, которое делается из винного порошка, разбавленного водой и спиртом, — не существует. И существовать не может, наука физика запрещает. Все вино, которое продается в наших и не наших магазинах, — это обычное натуральное виноградное вино самого разного качества: хорошее, среднее, плохое или очень плохое. Но какого бы оно ни было качества — это натуральное вино, сделанное из винограда. В крайне редких случаях, в вино могут быть добавлены ароматизаторы — натуральные или синтетические. Если это сделано законно, то на бутылке будет надпись, сообщающая нам, что это не вино, а винный напиток.
Инна Савицкая А вот и нет! Лет 10-15 назад видел в продаже "белое вино". На этикетке был честно указан состав: вода, спирт, краситель, подсластитель, ароматизатор, вкусовые добавки. Произведено в Челябинске. И вскоре увидел его на столе у своей сестры - гостям поставила. Когда попробовал - был сильно удивлен: часто натуральные аналоги хуже на вкус, чем это.
ценой упаковки