Польза для здоровья красного а не белого вина обыкновенный миф в который многие верят у порством стронников НЛО. Никто не доказал дольших отличий между белым и красным вином, это дело всего лишь вкуса. Оба вида хорошего сухого вина одинаково полезны. Я например предпочитаю чаще белое но все таки главное это качество а не цвет.
Для ваше сведения в России делают очень хорошие сухие вина в агрофирме Мысхако. Алиготе Мысхако мое любимое.
Покупка и выбор продуктов
Почему многие считают что только красное вино полезно? А белое чем хуже?
А рыба у Вас готова?
Речь может идти только о виноградных винах. Белое вино получают брожением виноградного сока. При приготовлении красного вина в процессе брожения участвуют все компоненты раздавленной виноградной ягоды. Больше полезных веществ переходит в напиток. Вообще-то когда говорят о полезности, имеют в ввиду прежде всего сухое, не крепленое вино.
именно красное вино (помимо прочих полезных и приятных свойств) выводит из организма радионуклиды
Любое вино полезно, но в меру. Всё полезно в меру.
Да ничем оно не хуже! Просто говорить что угодно можно!
Есть такое вещество ТАНИН. Оно имеется в составе красного вина. Танин положительно влияет на пищеварение. А говорить какое вино полезнее, всё равно, что говорить о виноградном соке ..белом или красном. В целом по составу они очень похожи. К тому же, Вам на заметку, если вино белое - это вовсе не значит что сделано оно из белого винограда. Цвет вину и соку придает кожура а не мякоть. Если аккуратно отжать многие сорта красного винограда, то получится белый сок и, соответствеено, белое вино.
Ps: Арбатское и иже с ним - не вино )
Белое вино. До недавнего времени считалось, что для сердца полезно только красное вино, так как для изготовления белого вина используется не кожица винограда, содержащая кардиозащитное вещество ресвератрол, а мякоть ягод. Но ученые из Университета Коннектикута (США) опровергли это мнение. Они обнаружили в белом вине полифенолы, улучшающие артериальное давление и аортальное кровообращение и защищающие сердечные клетки. По словам медиков, два бокала белого вина в день оказывают на сердце точно такое же положительное влияние, как и красное вино.