Покупка и выбор продуктов

Как вы считаете, есть тепличные овощи зимой полезно или вредно?

Ксения Боева
не часто - неизвестно кто и на каких удобрениях их выращивал \\ огурцы попадаются даже внутри зелёные а помидоры с белой внутренностью
Любовь Донец
Лучший ответ
гораздо полезнее, чем без овощей или чем овощи привезенные из далека.
Вообще-то, и летом большой процент « свежих» овощей выращивают в теплицах. Не у всех Краснодар-то за порогом. И-да, удобрять всякой бякой вполне приемлемо и для сезонных огородников, ибо , если это бизнес- то чего ток не сделаешь для повышения кол-ва урожая .
Ну и да, любые тепличные ничем не вреднее соленьев-маринадов.
Мне - вредно, т к они напичканы всякими химикатами, на которые у меня жутчайшая аллергия.
Вот вчера съела половину болгарского перца, в итоге - обсыпало
Olena Kozachuk
Любовь Донец а ещё бывает аллергия на цвет овощей и фруктов - наблюдайте за реакцией
Думаю без разницы, покупаю, вкус как и летом, думаю от сорта зависит
Зависит от качества, как и тех что на полях выращиваются
Ксения Боева Вопрос риторический, судя по ответам.
От них никакой пользы. Зимой лучше есть соленья, варенья.
Ксения Боева Соленья вообще яд для организма. В микродозах тока, а не в 3х литровых банках..
Света Карпачёва Малиновое варенье полезно
Можно замороженное использовать
Употребление тепличных овощей зимой может быть как полезным, так и вредным. С одной стороны, употребление тепличных овощей может обеспечить важные витамины и минералы для сбалансированного питания, а также чувство свежести в холодное время года. С другой стороны, многие тепличные овощи выращиваются с использованием химикатов и пестицидов, которые при употреблении в больших количествах могут нанести вред вашему здоровью. Важно убедиться, что вы употребляете органические овощи без пестицидов, когда это возможно.
Aida Aituganova
Ксения Боева Это невозможно, в принципе.
Наталья Харитонова пестициды используют на полях. именно на полях есть вредители. в израиле, по крайней мере, в теплицах выращивают на стерильной от болезней почве.
Лишнее не помешает, полезно
другого варианта нет, ешь