Покупка и выбор продуктов

чем полезно или вредно сало?

вся Россия сколько веков сало ест и живы, конечно полезно
Сало в трудные послевоенные годы людей поддерживало, а сейчас запели про 100% мертвого жира.. где только нахватались
я не буду лезть в Википедии и проч. , доказывая полезность. В солдатском пайке во время войны не только в русской армии присутствовало сало
ведь биологическаяя активность сала в несколько раз выше говядины, сливочного масла
В сале имеется вещество, в котором нуждаются гормоны и имунитет организма, в растительном масле этого нет.
В сале большое содержание витаминов А, Д, Е и каротина. Даже на Леди. ру, где раньше морщили носики при слове сало, теперь рекомендуют его как один из 5 полезнейших зимой продуктов
Сало полезно есть по утрам даже тем, у кого проблемы с работой пищеварительного тракта. Потому что сало способствует отхождению желчи, накопленной за ночь в организме, и эффективно очищает его.
Гостиница Манго (Mango Hotel)
Лучший ответ
толстеют от мучного и конфет. а кусочек сала в день это аминокислоты и укрепление стенок сосудов
Elena Alekseeva
это же наркотик
Главное - вкусно, если грамотно приготовлено.
Наталья Безмен
А что может быть полезного в животном жире? Написали выше, что укрепляет стенки сосудов. А про то, что животный жир забивает, оные ни слова. Вкуса от животного жира -никаког. За то уйма лишних каллорий, и вредного холлестерина. Но это в том случае, если злоупотреблять.
Полезно все, что в рот полезло....
сало это 100% мертвого жира убитого в страданиях существа, ничего полезного там нет
В сале немало вредных жиров (их называют насыщенными), чуть более 30%. Но полезных жиров почти вдвое больше: 45% мононенасыщенных, плюс более 11% полиненасыщенных. Добавьте к этому абсолютное отсутствие в сале так называемых трансжиров (это самые вредные виды жира) , тогда как почти в каждом маргарине их содержится прилично.
А я его просто люблю. С чесночком, горчичкой. И не заморачиваюсь-полезно, неполезно. Главное-натурально
Ирина ***
ХОРОШО :
1) Умеренное употребление сала регулирует уровень холестерина в крови
2) Сало содержит незаменимые жирные кислоты

ПЛОХО:
1)Сало считается русским национальным продуктом. Но по сути, оно является 100% жиром, холестерином.
сало полезно внем есть витамины оно обеззараживает врачи советуют его есть зимой но без фонатизма тоненький кусочек сала с черным хлебом
полезно зимой так как накапливает подкожный жир раз дает много энергии при работе физически тяжелой. а вреден тем что забивает желчные протоки и засоряет кишечник.
Bre@the ...
Полезно тем, что вкусно, а вредно тем, что его каждую ночь надо перепрятывать))))
По праздником можно поесть а Так толстеть будешь