Покупка и выбор продуктов

Крабовые палочки - это полезно или вредно? Вы их употребляете? В каком виде?

я не ем,
потому что это и не рыба, и не крабы.. .
Подделка с целью сделать денег из остатков рыбопроизводства

ни в каком, на эти деньги я куплю настоящей рыбы
Gulya Hakimova
иногда делаю из них салат, но лучше не употреблять, их делают из рыбных отходов
К@
Ксюшка @@@
рыба как рыба. их же из рыбы делают! Покупаю на салаты, а дети их и просто так едят. На бутербродик - пару палочек, огурчик, майонез.
На счет полезности не знаю, а употребляю, как добавка к салатам.
изредка в салатах... вообще, не в восторге от этого продукта...
После того, как внимательно прочитала состав, больше не покупаю. А крабовый салат делаю с криветками.
Жанна Шумакова
Они делаются из белых сортов рыбы значит не вредны а скорей даже польза есть. Я делаю из них салаты фарширую а дети очень любят так просто их есть.
Rosalia Gabdulhakova
А. Крабовые палочки - это вкусно, сытно и питательно;
В. Да;
С. В салатном.
Дили @@@@
делаю салат - капуста кукуруза палочки майонез - дешево и вкусно))))))
пользы в них мало, так добавляю в салат для пикантности
Качественные крабовые палочки изготавливаются из рыб тресковых пород и их "рыбную" ценность не снижают. Но как и любой другой продукт хорош в меру, свежий и вкусно приготовленный. В нашей семье и среди друзей очень популярен салат : крабовые палочки крупно порезать, капусту брокколи (можно брать свежемороженную и размораживать) разделить на мелкие соцветия (без тепловой обработки) , добавить майонез. Зелень на ваше усмотрение. Вкусно, полезно и низкокалорийно!
Елена Подколзина какая гадость
Фарширую сыром и майонезом с чесночком. Салаты делаю, но нечасто.
я их в салат добавляю)) ) скорее полезно, чем вредно)))
Думаю скорее полезны. Они же из рыбы. Ем и просто и в салатах и в супах.
Поскольку это не натур продукт, то слишком полезными их не назовешь. Но кушать мы их кушаем и в салатах, и просто так.
очень полезно!
абсолютно нормальны. В каком виде? - Взял упаковку, открыл и съел.)))
вкуснятина! особенно в салатах и если нафаршировать... обалденно!
Тураковские, Сам Саныч.
я думаю это скорее вредно, чем полезно, они делаются из дешевой рыбы, туда добавляют ароматизаторы, кучу консервантов, красители в качестве которых часто используют тяжелые металлы, которые даже молоком и сухим красным вином из организма не выводятся, уж, мне как химику поверьте. лучше покупайте натуральное мясо краба (я конечно понимаю, что дорого, но здоровье дороже) или просто рыбу, если хотите сделать салат.
я крабовые палочки употребляю в пищу крайне редко, только в какой-нибудь столовке. дома у нас их вообще никогда не бывает. папа вообще чего то про них начитался и теперь у него при их виде начинается дикий крик: "выкинуть их!! ! Что бы я их больше никогда не видел здесь!!! "
так что решайте сами.
Hello Baby
я не ем) )
Что касается наличия вредных химических добавок в крабовых палочках, то по этому поводу можно твердо заявить: данные вещества входят в состав этого продукта (хотя их количество все же зависит от добросовестности производителя) . Так, купив в ближайшем магазине упаковку палочек, в ее составе мною были обнаружены вредные препараты: стабилизатор Е450, красители и сильные аллергены Е120, Е160, а также Е171, которые в России, в отличие от стран Запада, разрешены (к примеру, из 72 вредных добавок, запрещенных в странах Евросоюза, российским законом запрещены лишь три: Е121, Е123, Е240.)

Конечно, в небольшом количестве существенный вред здоровью данные добавки вряд ли нанесут, но вот при постоянном использовании данный аргумент можно поставить под сомнение. Особенно если учитывать, что весь наш потребительский рынок уже перенасыщен продуктами, включающими в свой состав химичесике добавки.
Тем не менее «крабовая» индустрия развивается довольно активно, расширяя ассортимент своей продукции уже и «крабовым мясом» , и «крабовыми клешнями» , и .т. д. Конечно, потребитель вправе сам решать, использовать в пищу этот продукт или нет, однако следует сделать предостережение: поскольку крабовые палочки в основном потребляются в пищу без термической обработки, большую опасность представляет все же не наличие в них определенных химических добавок, а возможная микробиологическая зараженность (например, присутствие кишечной палочки и т. д.).