Покупка и выбор продуктов

Крабовые палочки как делают?

Как делают крабовые палочки? Я один раз купил их, было написано: "имеют в составе мясо краба". Это правда, ну что они крабовое мясо содержат?
может и есть- один процент негожего чего нибудь от краба. это может сказать только спецлаборант
Любовь Пономарева
Лучший ответ
когда привозят на рыбзавод ящики с мороженой рыбой, то их мужики сгружают в специальные ёмкости - огромные металлические ящики- ванны... там рыба размораживается, всю ночь...
утром бойкие тётеньки в резиновых сапогах, фартуках и рукавицах моют её из шланга и пускают в обработку, а все обломки передают на линию производства палочек - там из этого добра делают сурими- основу для палочек. потом крахмал, желатин и краситель
и готово
я с такими не встречалась. только сурими в продаже. да я их редко покупаю., но те, что беру - из минтая и ароматов
В треску добавляют ароматизатор.
химия развивается не по дням, ка по часам..
Ты видел сколько крабы стоят? 100500+ рублей за килограмм. Если там и есть мясо краба, то 0.0001%. Палочки делают из рыбьего фарша, ароматизатора "краб" и крахмала
Анна Старкова
Тухлая рыба -> фарш - > покраска -> ароматизатор-> добавление муки, соли-> пресововка, упаковка - продажа
Нет конечно же
из крабов
неа)) только немного рыбного фарша и химия))
"Вопреки названию, крабовые палочки вообще не содержат мяса крабов. Основным ингредиентом является сурими — перемолотое филе белых океанических рыб (минтай, хек, путассу) из северной части Тихого океана. Крабовые палочки, попадающие на российский рынок, произведены, как правило, в странах СНГ или Китае. Большая часть закупаемой Россией китайской продукции не содержит сурими, а состоит из растительного (соевого) белка, крахмала и яичного белка, а также ароматизирующих добавок. "
Sarkyt Bigasheva
обычная рыба с запахом краба
из трески