Покупка и выбор продуктов
Что вы знаете о крабовых палочках?
Составляю список запрещенных продуктах. Думаю, вносить ли туда крабовые палочки. Я их очень люблю. Кто что знает об этом продукте Подскажите!
Их производять из рыб разных дешевых пород с добавлением крахмала. Вроде они не вредны
Знаю только то, что они не полезны
Химия живая.
Антон Привольнов о них рассказывал.
Не покупайте, не выбрасывайте деньги на ветер.
Любому продукту можно найти альтернативу..
Химия живая.
Антон Привольнов о них рассказывал.
палочках нет крабов. они сделаны из какойто дешевой рыбки. богаты белками и красителями. есть не запрещено.
Только то что от краба там только запах ...лучше уж купить - крабового мяса!!!
я уверена, что крабов нет палочек))) )
хотя палочки хороших производителей иногда ем
Смело вносите: в них нет ни грамма краба и делают их из дешёвой рыбы и сои с пропиткой химикатами имитирующими привкус краба... Вот именно эти химикаты и вредны, а соя с ГМО...
Можете смело вносить: крабами так и не пахнет.
Гавно! И не на палочке!
все продукты хороши, главное знать меру. а ограничения, они, как правило, ни к чему хорошему не приведут...
Я бы не стала однозначно относить имитации крабового мяса к вредным продуктам
Их бы лучше отнести к продуктам с ограниченной частотой (редкого) употребления
К красному и зеленому спискам нужно добавить и желтый
Интересно, а глазированные сырки, плавленный сыр, майонез у Вас в каком списке?
Знаю, то что их делают не из крабов.
Кра́бовые па́лочки (также называемые «имитацией крабового мяса» ) — вид продуктов, которые создаются искусственно из обработанного рыбного белка сурими или измельчённого мяса белой рыбы. По форме и цвету напоминает мясо крабьей клешни.
Японская компания «Sugiyo Co., Ltd.» (スギヨ, Sugiyo) изобрела крабовые палочки под названием «Kanikama» в 1973 году. В Японии крабовые палочки известны именно под названием «Kanikama».
Вопреки названию, крабовые палочки вообще не содержат мяса крабов [1], а с 1993 года производители были юридически обязаны маркировать их «крабовые палочки ароматизированные». [источник не указан 766 дней] Основным ингредиентом является минтай из северной части Тихого океана. Крабовые палочки, попадающие на российский рынок, произведены, как правило, в странах СНГ или Китае. Большая часть закупаемой Россией китайской продукции не содержит сурими, а состоит из растительного (соевого) белка, крахмала и яичного белка, а также ароматизирующих добавок [2].
Отдельные палочки, как правило, красного цвета или желтовато-красные, прямоугольно-продолговатой формы; слои крабовых палочек можно аккуратно разделить и размотать примерно так же, как ниточный сыр. Крабовые палочки не рекомендуется замораживать во избежание потери влаги. Крабовые палочки имеют характерный запах морепродуктов, текстура напоминает резину, а вкус слегка солёный. Для усиления аромата и вкуса, как правило, используется глутамат натрия [1].
[править] Использование
В основном крабовые палочки используются в салатах как недорогой заменитель настоящего крабового мяса. Также зачастую входит в состав популярных роллов «Калифорния».
[править] Использование
полезны
То что это не натуральные крабовые палочки. А отходы от рыбы+всякие добавки, красители, специи...
Поскольку крабовые палочки употребляются в пищу без термической обработки (в сыром виде) , то основная опасность скрывается в возможной микробиологической зараженности (например, присутствие в продукту кишечной палочки или еще какой-нибудь заразы) .
В магазине крабовые палочки продаются двух видов - в вакуумной упаковке и развесные. Естественно, вакуумная упаковка предпочтительнее с точки зрения отсутствия микробиологичекой зараженности (палочек не касалась рука грузчика) .
Гостов на крабовые палочки нет, все выпускаются по техническим условиям (ТУ) , естественно, безопасны при съедании в приемлимых количествах. Если говорить о составе, то основной компонент, как это ни странно - пшеничная мука, чуть-чуть рыбы (разных сортов, какая есть в наличии) , ароматизатор, красный краситель и консерванты. Так что "вредность" состава для фигуры можно сопоставить с "вредностью" хлеба (сушек, блинчиков, и т. д.) , с рыбой сравнивать нет смысла и не надо скать в крабовых паочках ни рыбьего жира, ни фосфора, ни, тем более, крабов.
то, что там краба катастрофически мало ((
я тащусь от морепродуктов и от крабовых палочек в частности.