Покупка и выбор продуктов
Что более вредно: вареная колбаса или крабовые палочки?
Ничего не вредно. В колбасе сейчас нет вредного мяса, а в палочках никогда не было вредных крабов.
Кундыз-Ай Орынбасарова
Остроумно.
Елена Кочкина
Химикаты только, да, мяса нею Фермы ведь уничтожены, теперь кушаем дерьмо...
крабовая калбаса
В небольших количествах ничего не вредно.
На мой взгляд вреднее всё-таки колбаса.
более всего вреден пирожок с мясом с одесского Привоза - оружие массового поражения.
Елена Кочкина
Никогда их не ем с советского еще времени.., верно подмечено..
Хрен редьки не слаще.
колбаса всегда вреднее. крабовые палочки в принципе тоже искусственный продукт. все натуральное стоит ну очень дорого)
вредно не быть человеком и называться человеком при этом-это очень наказуемо
а все остальное -не вредно
а что - ничего другого не хочется?? ? вы еще про икру спросите)))
эти продукты не полезны
согласенс с Г. Х. в колбасе мяса совсем нет-соя сплошная, так что она не вредна, а полезна!)))))))
Екатерина Жадько
Недавно прочла в прессе научные открытия о сое и соевых продуктах. ну оччень они вредны для организма. у тех индивидумов . кто потребляет сою и соевые продукты. развивается старческий склероз!!!!раньше времени. ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!
Да покажите мне детей, которые никогда не ели колбасу и крабовые палочки...
И то и другое!
Чем вредны крабовые палочки
Этот продукт имеет такое же отношение к крабам, как и вареная колбаса. Честно говоря, непонятно, почему их называют именно так, но суть не в этом.
Основа для этого, простите, деликатеса – очищенный рыбный белок плюс всякие там красители, консерванты, яичный и растительный белок, улучшители вкуса, загустители, стабилизаторы и прочие несъедобности. Надо ли говорить, что никаких витаминов в крабовых палочках нет? !
Чем вредны вареная колбаса, сосиски, сардельки
Из чего делается вареная колбаса? Это один из тех случаев, когда лучше не знать и даже не задумываться об этом: от перечня ингредиентов порой становится страшно.
Не будем сейчас вспоминать о качестве мяса и туалетной бумаги, и даже забудем о красителях, а вспомним о ГМО (продуктах, полученных из генетически модифицированных организмов) . Далеко не все производители указывают на своих этикетках наличие подобных вещей. И что самое интересное, среди них попадаются достаточно дорогие и популярные марки колбасы!
О вреде ГМО говорить не приходится. Все мы знаем, что ГМО вызывает снижение иммунитета, аллергические реакции, накопление в организме чужеродных белков, а также канцерогенный и мутагенный эффекты, что особенно опасно для беременных женщин.
Кроме того, некоторые недобросовестные производители вместо мяса используют фарш, сделанный из перемолотых костей с остатками мяса. Кстати, иногда для производства вареной колбасы используют испорченное мясо, которое подвергается обеззараживанию (Чем обеззараживают? Тоже лучше не знать… Факт в том, что эти вещества также попадают в наш организм) , а вкус забивается добавками.
Также в составе вареной колбасы часто имеется соевый белок – не поверите, но он тоже чаще всего генетически модифицированный.
Те же самые ингредиенты содержатся и в сосисках, и в сардельках, и в шпикачках, и в прочих видах колбасы. Разница только в способах обработки.
Чем вредны крабовые палочки
Оксана Sh
Насчёт ГМО - абсолютная ерунда.
Алина Гнатченко
Это Вы себя так успокаиваете?
если из такого набора то крабовые палочки там консервантов больше намного!
ВСЁ!!!!Я Вам как "доктор" говорю!!!