Покупка и выбор продуктов
почему надо пить именно сухое красное вино от радиации,а не полусладкое например? якобы для профилактики!
именно сухое красное вино - это как концентрированный виноградный сок с наименьшим содержанием алкоголя и необходимыми ферментами для организма ( антиоксиданты для защиты от радиации)
Оно увеличивает выработку красных кровяных телец, именно сухое и именно красное.
Хотя и не радикально, особо не надейтесь.
Несколько ускоряет водообмен в организме - это тоже неплохо, всю гадость - за борт!
При облучении первым делом погибают красные кровяные тельца, от этого задыхаешься и хочется спать.
Это не профилактика - это метод спасения.
А вообще то есть спец. препараты для тех же целей, гематоген пойдет тоже.
Магний поддерживает сосуды и сердечную мышцу в тонусе. Железо создает новую кровь. Хром помогает печени синтезировать жирные кислоты, в том числе холестерин. Цинк поддерживает кислотное равновесие в процессах регенерации. Рубидий, которого так много в красных винах, выводит из организма радиоактивный цезий. Коричная кислота стимулирует секрецию печеночных ферментов и желчи. Полифенолы укрепляют стенки сосудов, повышают прочность оболочек клеток и эластичность кожи, разглаживают морщины. Все вместе оказывает комплексное улучшение жизнедеятельности организма.
Только ведь у нас, в России, 100%-й фальсификат на винном рынке.. . Качество вина (вредные синтетические красители, запрещенные консерванты) , приводит сограждан не к оздоровлению организма, а к больничной койке.
Если уж речь идет о профилактике, то стоит есть морскую капусту, грамм по 100- 150 в день, и полезней и эффективней.
А из спиртного -водка (но не советую)
А кто Вам сказал это? Выпейте лучше сока - будет полезнее.
Не знаю. Знаю только, что после взрыва реактора на Чернобыле всем ликвидаторам аварии была обязательна к употреблению стопка водки каждый день. Водка помогает организму выводить радионуклеиды (очевидно, вместе с мочой) . Хотя, если ты не алкоголик, с таким же успехом радиацию можно папоротником-орляком заедать. Японцы и так у нас его закупали в больших количествах, а теперь, после взрыва на Фокусиме, наши на этом будут делать серьёзный бизнес.