Покупка и выбор продуктов

Почему многие закупаются именно тушенкой и крупами?

Вам не кажется, что лучше закупаться не только консервами и крупами, но и полезными продуктами (овощами, мясом и др.) и их заморозить. И даже если очень хочется гречи и макарон, но почему бы не взять по две пачки каждой, т. к. даже если самоизолироваться, то просто сидя дома обжираться ни к чему.
долгопортящиеся продукты, ну и цена
Лапочки! Админ Аидkа !)
Лучший ответ
Что люди едят в быту, то и покупают .
Видимо морозилок нет для мяса
Никто не закупается
Овощи и сырое мясо занимают слишком много места в камере, теряют вкусовые качества . Овощи, к тому же не обладаеют никакой пищевой ценностью. Витамины можно заменить таблетками. При отключении электроэнергии на пару дней все испортится. А вопросы " полезности"продуктов на 10 месте при вопросах выживания.
наверное, потому что дешево и долго хранится
прикалываешься? Ещё и морозильниками затариться предлагаешь?
так сегодня уже информация о повышении цен производителями.. вот и решай.
Кан Александра
Купили и мясо .. Морозилки не резиновые. А крупы и консервы и без холодильника нормально хранятся--их побольше!
А если совсем беда и свет отключат? Заморозка вся сдохнет. А крупы и тушенку хранить можно просто на полке. Стратегический запас делают. На самый крайний случай.
Тушенка и крупы самые сытные и долгоиграющие продукты, могут хранится годами, не такие дорогие. Овощами закупаться не имеет смысла, тем более заморозить, впереди овощной сезон, можно будет купить свежие.
Анна Фролова
Это называется инвестиции
**
*mаришка *
чтобы кашу с мясом рубать и никуда не выходить
Aizhan Mameshova
овощами, мясом и др ...
Картошка-капуста-морква-лук... -примерно на неделю. Мясо-сколько ты купишь даже на себя одну? Зачем? если любая консерва долгого хранения? ..и др. - Что это? молочное? День-два.
1. Если Карантин, то 2 недели. Пока ты молодая, тебе не грозит быть уволенной или наказанной за нарушение и выход из дома. Твое право-трепаться и разводить демагогию.
2. Повышение цен из-за совокупности всех обстоятельств. Пока ты молодая, тебе не грозит быть ответственной за накормленность и сытость семьи, за оплату других нужд, кроме как поесть. Твое право-трепаться и разводить демагогию.
Это чисто русская забава - отнять продукты у нуждающихся! Хотел сегодня купить пачку Геркулеса - пустые полки! Вроде все ругают геркулесовую кашу, типа терпеть не могут с детства?! А я вот всегда любил... и что теперь?! Нечем завтракать... а у кого - то уже жучки завелись.
Потому что овощи и мясо - скоропортящиеся продукты, заморозите, отключат электроэнергию на сутки и усё, все ваши запасы коту под хвост.
Если хотите закупаться мясным и овощами-фруктами, покупайте сыровяленую колбасу и сушеные овощи-фрукты. А лучше всё это делать самому - сушить-вялить мясо и овощи фрукты. Потому как часто в таких продаваемых продуктах излишек влаги, для веса. И к длительному хранению они хоть и теоретически предназначены, но практически не способны.
Не понимаю, неужели реально кого-то могут интересовать такие вещи.. Ну покупают - пусть покупают. Есть гораздо более интересные и важные вещи, чем вот это дурацкое копание - что покупают, зачем, а пусть вот так делают.. Делайте и покупайте что хотите, а другие пусть живут так, как им нравится.
Кто это многие? Лично я не заметила толп в магазинах. Геркулес покупаю регулярно, держу кроликов и иногда балую малышей, которые только начинают сами есть. Дешевые крупы действительно пропали, но тут постарались сами торговцы - хотят чтоб разобрали то, что подороже (импортные макароны, пропаренный рис и всякую экзотику из круп). Демонстративно оставляют в бакалее пустые полки, хотя вообще-то в торговле это не принято. Уж перловку точно как покупали единицы, так и покупают.
Паникёры именно так и поступают (
много не заморозить
Олеся Важенина
Вы правы
Кто делает запасы, тот закупается "долгоиграющими" продуктами. А это крупы и консервы. Мясо в морозилке долго не хранится. Овощи тоже трудно хранить.
я только смесью молочной для мелкого затарился
Алияж Амзина
потому что люди любят тушенку я лично ее без остановки фигачу