Покупка и выбор продуктов
Почему многие так категоричны к замороженному мясу?
Почему многие так категоричны к замороженному мясу? Неужели есть принципиальная разница в охлажденном и замороженном мясе? В охлажденном же велик риск купить стухшее…
замороженное недобросовестный продавец может напичкать разными фигнями для прибавки веса и объема.... с охлажденным такой номер не проходит... как то мы даже шашлык купили готовый с такими наполнителями в ведерке, причем в нормальном магазине.. сырые- большие красивые куски мяса... а при жарке потекла какая то розовая вода и мясо уменьшилось в размере раз в 6..ну и на вкус такой шашлык оказался не съедобным... больше не покупаем готовое мясо для шашлыка
Охлажденное предпочтительнее, хоть видно что берешь, а не "кота в мешке "(
Ну почему же, мы, например, берем и заморозку, и охлажденку.
Предположу, чем может быть вызвано предвзятое отношение-по замороженному мясу не видно его качество, нет гарантий, что оно было заморожено всего один раз.. Ни запах, ни структуру не определить, в отличии от охлажденки. .
Заморозку накачивают чв лучшем случае водой, а бывает что и каким-то гелем. Недавно муж принёс две курицы, решила запечь, достала из духовки цыплят.
конечно, разница есть
я почти все продукты, которые покупаю на развес, нюхаю, мой нос меня не подводит
и да, я замороженное мясо не покупаю
Люди хотят свежих продуктов, если позволяют финансы. Замороженный продукт может хранится годами, реально может быть вредно и опасно для организма.
Оно уже хранилось
разве?... смотря к какому канешна... Кенгурятина у нас только в замороженном виде продаётся, я брала
Наоборот. В охлажденке всегда видно тухляк по цвету, запаху и консистенции. А вот заморозить мясо могут уже в почти просроченном состоянии потому что не успели продать.. +время на разморозку и по итогу мясо уже далеко не самое свежее и годится только на выброс.
не знаю.. я сама замораживаю
а если поподробнее..
Взяли замороженную рыбу, огромные куски! После разморозки от рыбы не чего не осталось! Так и с мясом! Кода берешь охлажденное его сразу видно!
Да и потом после заморозки мясо хуже, оно волокнистое, лед нарушает структуру волокна, рвет, также из мяса влага выходит, соки если так можно сказать, вымораживается мясо, белеет!
Чем сильнее замораживаешь как правило на долгий срок тем мясо становится похоже на губку.
понты
а вы знаете откуда это мясо и какая заморозка у него (страну знаете )
Вот именно что принципиальная разница! При охлаждении в мясе сохраняются все витамины и микроэлементы, а в замороженном теряется ряд аминокислот и витаминов.
Охлажденная продукция точно качественнее и сразу можно обезопасить себя, что не накаченная, потому что лишняя жидкость из охлажденной сразу бы вытекала + наших кур надо брать, отечественных. Мясо теряет меньше времени на доставку, свежим до нас доходит. Мне в последнее время нравится «Наша Птичка». Есть все, что угодно от тушки до желудков и свежее все всегда, пробуйте. И отходите от замороженного мяса – неполезно и переплата.
Я покупаю охлажденку потому что не хочу переплачивать за лед в последствии за воду. Чтобы не наткнуться на тухлое мясо надо знать что покупать. Я покупаю Нашу Птичку и не было казусов со свежестью.