Покупка и выбор продуктов
чем отличается сухое вино от полусладкого?
Сухое вино готовится из чистого сока винограда, а полусладкое с добавлением воды и сахара.
Количеством сахара.
На этикетке надпись "Сухое" - значит не содержит сахара. Или "Полусладкое" - содержит сахар. Лучше пить сухое красное и не больше двух трех бокалов в день.)))
Полусладком сахар содержится, а в сухом нет.
Сорта винограда для производства красных вин не бывают сладкими, так что вина полу-сладкие или сладкие красные автоматически содержат сахар. Белые вина бывают натурально сладкими, такие как французские сотерны (во французской Луаре вообще много сортов белого сладкого винного винограда, что у нас не известны) , некоторые мускаты, эльзасские и не только гевюрцтраминеры, немецкие "айс-вайн". Так что наличие сладости в вине не всегда говорит о наличии сахара.
Что до качества и натуральности, то сахар не влияет ни на то, ни на другое. Херес и Порто сладкие из-за сахара, но не всегда не качественны.
Так что вино это продукт тонкий, его надо изучать и пробовать, а пробуя выбирать самое вкусное!!
Натуральное вино будет зависеть от сорта винограда (насколько он сладок) по большей части это и повлияет на конечный продукт, так уж повелось, что за пределами России занимаются выращиванием винограда тех сортов из которых получаются сухие вина, главное чтобы вино было натуральным, тогда вы получите все те блага природы, которые она вложила в виноград.
Удачного выбора!
отличается содержанием сахара и соответственно количеством алкоголя