Покупка и выбор продуктов

Соевое мясо (сухое, в пакетах продается). Польза или вред ?

соевое мясо-Отличный заменитель мяса, особенно для перехода на здоровую диету. Имеет все преимущества мяса в содержании белков, но при этом не несет каких-либо негативных последствий.
Не содержит холестерина, содержит легкоусвояемые белки.

Эпидемиологические исследования доказывают, что в восточных регионах, где люди традиционно употребляют в пищу сою, реже встречаются опухоли различных локализаций: толстой кишки, легких, матки, молочной железы, предстательной железы и т. д. Выявленные противораковые свойства сои позволили включить продукты на ее основе в национальные антираковые программы США и ряда других стран. В США, Канаде и ряде европейских стран соя стала продуктом номер один.

Благодаря низкой калорийности соя рекомендуется для тех, кто хочет похудеть.

Единственно что-читайте внимательно упаковку. Оно должно быть из соевой муки, а не соевого масла

Способ приготовления написан на пакетах, но добавляйте побольше растительного масла, и честно говоря-продукт интересный и не резиновый, просто надо уметь готовить
Галина *******
Лучший ответ
Надежда Ступина белки усваиваются хуже мясных, аминокислотный состав не соответствует требуемому, антиканцерогенными свойствами не обладает.

Мясо из соевого масла - вообще в мемориз.
Производителям - польза.
Roza Roman Выгода правит балом! + с ГМО
Ни вреда ни пользы. Гадость.
А что, нормального мяса - говядины, свинины и т. д. прям совсем нет?!
на это идет аж 8! сортов ГМО сои.. . я бы есть не стала. к тому же соя не содержит уникальных для мяса белков, а следовательно мясо полноценно никогда не заменит!
Соевое мясо это как резиновые.. . в вашем случае мужики XD
Если желудок крепкий, то есть можно. Но пользы никакой.
Очень полезно.
Самое удобное, что из него можно делать - это в фарш добавлять, 3\4 мяса, 1\4 сои. Только ее сначала в порошок покрошить надо. В такой пропорции соя почти не чувствуется.
Вообще ее надо уметь готовить, чтоб вкусно было.
вред
Немного вредное. Точнее оно точно вредное.