Купила соевые стейки типа куриные и еще какое-то соевое мясо. На упаковке написано способ приготовления: отварить 15-20 минут в воде, откинуть на дуршлак типа отжать чуть лишней воды и потом типа рецепты см. на сайте.
А на сайте все рецепты - пожарь так-то, пожарь так-то, пожарь, ЖАРЬ, ЖАРЬ.... А я купила с целью диетического питания.
Внимание вопрос - а готовы ли они к употреблению сразу после варки? А "обжарь так-то и так-то" - это типа для желающих из*ебнуться? Или они не готовы к употреблению чисто теоретически после варки? Помогите ответом.
П. С, Умников, желающих сказать мне, что соя вредна, что это гадость в любом виде, или что вкуснее жарить и так далее - прошу идти куда шли, меня интересует ответ на МОЙ вопрос! Заранее спасибо адекватным людям.
Покупка и выбор продуктов
Соевое мясо
Я отвариваю эти соевые кусочки в овощном или грибном бульоне, подсоленном и со специями - важно не переварить! буквально довести до кипения. Дать набухнуть, вынуть и отжать
И все, можно кушать прямо так. Специфический вкус наполовину меняется из-за состава бульона.
А все эти, как вы выразились, хм.... выделывания с жаркой рекомендуются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы привести вкус блюда к знакомому знаменателю: ко вкусу жареного мяса.
Поскольку сложившийся стереотип гласит, что единственная еда = мясо, желательно жареное, или котлета. Остальное - баловство :)))))))))))),
Отвечаю прямо, как вы и просили. ДА, они готовы к употреблению сразу после варки. Собственно, соя для того и нужна, что может обойтись и без жарки. А иначе - зачем бы было вообще ее в себя запихивать? Логично? Логично.
Ну вы взрослый человек? Ну если её сварили - значит её можно есть. Жарка - никакого дополнительного свойства в плане съедобности не даёт. Если соневаетесь - проварите ещё столько, сколько предлагается прожарить. В Вашем случае это обжаривается, чтоб хоть как-то напоминать еду.
Вполне готовы.
Их даже сырыми можно есть, грызть как сухари.
Я просто отвариваю и ем с овощами, приготовленными на пару. Так получается вкусно и полезно
Ну я готовила так:
Сначала соевые кусочки нужно залить горячей водой, закрыть крышкой и оставить набухать в течение 15-20 минут.
В это время поставте сквородку на огонь, обжарьте морковь с луком. Затем выложите на сковороду кусочки и жарьте на медленном огне. Добавь соевый соус, специи, чеснок по вкусу. Готовьте до появления золотистой корочки.
Но вкус меня не сильно порадовал, если честно :)