Покупка и выбор продуктов
Во время Великого поста можно соевое мясо употреблять, и морепродукты?
Нам с Вами можно всё как всегда-какие из нас постящиеся? Настоящий Пост-церковные службы отстоять, исповедоваться, причаститься, у священника благословиться, в интернет не лазить-пустословием не заниматься, в собрания нечестивых не ходить, варёного вообще первую неделю не есть... А то уже про вино узнали : "Разрешено! "Один раз-в церковный праздник! А сою, море-да, позволяют...
Соевое мясо заменяет мясо животных, т. е. подменяет его. Поэтому священники не приветствуют использование его в пищу.
про морепродукты - не знаю, а соевое мясо - стопроцентно растительный продукт - его можно.
Конечно можно, потом Вы ж не монашка и строгий-строгий пост с сыроедением держать не должны
Можно так как это все не животного происхождения
Впрос не в том какую пищу в пост можно. Пост подразумевает, что в это время человек отказывается от удовольствий в которые входит и еда и развлечения, праздность жизни, пустая болтовня, злословие и пр. . А освободившееся время посвящают посещению церковных служб и богоугодным делам. Пост это не диета. И если Вы просто хотите заменить мясо соевым, но при этом от веры Вы далеки зачем это надо? Вот вопрос?
**sofiika** **sofiika**
И потом от пооста во все времена освобождались военные, беременные и кормящие женщины. А больные должны были обсуждать этот вопрос со своим духовным отцом.
Морепродукты можно так же как и рыбу в определенные дни.
Ешь, пока рот свеж...
можно
соевое мясо можно. но вот насчет всех морепродуктов не скажу- но вот кальмар и креветку точно можно
соевое мясо можно!! морепродукты даже не знаю как сказать рыбу к примеру в некоторые дни только можно
СОВЕРШЕННО ТОЧНО МОЖНО ЕСТЬ СОЕВОЕ МЯСО, А РЫБУ МОЖНО ПО ЧЕТВЕРГАМ, ТОЛЬКО КРОМЕ ПЕРВОЙ И ПОСЛЕДНЕЙ НЕДЕЛИ ПОСТА!